Как оформить регистрацию автомобиля с молдавскими номерами для постоянного пребывания в России?

• г. Екатеринбург

Я имею двойное гражданство Российской федерации и Молдовы. Как зарегистрировать авто с Молдавскими номерами для бессрочного нахождения в России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Авто должно быть растоможено;

2. Обращайтесь в МРЭО ГИБДД с документами на авто и ставьте его на учет согласно приказа МВД РФ №1001.

Существуют ли какие-то льготы при изъятии таможенных пошлин. Автомобиль имеет 2-х литровый двигатель. 8 тыс евро за растаможку это круто! Машина оформлена на молдавскую фирму, в которой я являюсь и учредителем и директором. Автомобиль не продаётся и управляется только мною.