Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя ситуация такова. В 1996 г. получила гражданство в одной из бывших республик союза.

Теперь для обмена на новый паспорт мне нужна прописка в России. Отец живет в Подмосковье, купил новую квартиру, обещал туда вписать, но в ней еще прописаны неродная дочь с мужем. Теперь он говорит, что вопрос моей прописки очень сложен практически неразрешим, буд-то в России вышли новые законы, препятствующее моему оформлению. Что это за законы? И могу ли я обменять паспорт по временной прописке, если есть возможность таковую получить? И как я могу гарантировать им,что на жилплощадь не претендую? А вообще-то,есть ли у меня права на нее, если в ней главный квартиросъемщик мой отец?

вопрос №51480
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Как следует из вопроса - Вы являетесь иностранным гражданином.

В связи с этим, Россия не имеет никакого отношения к Вашему паспорту и обменять его в РФ Вы не сможете.

Если у Вас постоянная прописка в Вашей стране - только там Вы сможете обменять свой паспорт.

Если бы у вас была регистрация по месту жительства в РФ, паспорт Вы смогли бы обменять в Посольстве Вашей страны в РФ. И там же получить загранпаспорт, который Вам непременно понадобится для оформления вида на жительство в РФ.

ВНЖ и является постоянной пропиской для иностранных граждан в РФ.

Для получения более подробной информации и уточнения вопросов Вы можете записаться на очную консультацию.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за оказанное внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X