Помогите разобраться в моей карусели-по призыву в армию. Моему сыну было 13 когда мы приехали в германию, сейчас.

• г. Москва

Здраствуйте.помогите разобратьсю в моей карусели-по призыву в армию.моему сыну было 13 когда мы приехали в германию,сейчас ему 20лет,закончил в германии 9 классов учится сейчас по проффесии -школа и обучение на рабочем месте чередуется.в 14 лет были в россии получил паспорт гражданина россии,в германии имеем пмж но не являемся гражданами германии.еще мы прописаны и имеем квартиру в россии т,к когда выезжали я по законам россии не имела права несовершенолетнего оставить без места жительства.в 2015 году летом планируем приехать в россию хотим квартиру на меня переделать,т.к в ней живут моя сестра с семьей,прописать или выписать без моего сына я не могу ,он должен присутствовать лично.сын не имеет понятия в квартирных вопросах и хочет чтобы я полностью была владелицей и решала все сама,я могу часто приезжать тоесть в отпуск ,ау него разрешается отпуск брать только когда каникулы в школьное время нельзя.вопрос-смогут ли его призвать в армию,если он проживает более 6лет б германии,за это время был 1 раз в россии в 14 лет,обучается сейчас,остается еще 1,5 года учиться,приезжаем на ограниченное врем 2 недели.заранее благодарю за ответ.

Моему сыну 18 лет. С 4 лет живет в Германии. Имеет двойное гражданство. Сейчас он учится в школе и ему учиться еще год. Каждый год мы ездим в Россию к маме. У меня вопрос: могут ли его призвать в армию если летом мы приедем в отпуск и нужна ли справка из шлолы.

Cыну 4 года. ХОЧУ переправить его на постоянное место жительство родной сестре в Германию. Я мать одиночка. С чего нужно начать? Сестра проживает 14 лет в Германии, Я гражданка России сын гражданин России у сестры гражданство Германии есть муж и 4 детей 2 из них несовершенно летние,

Моему сыну 18 лет. С 4 лет он живет в Германии. Летом мы всегда ездим к маме в Россию. Могут ли его призвать в армию когда мы приедем летом в отпуск. В России он не прописан. У него двойное гражданство. Спасибо.

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

Мой (тогда еще несовершеннолетний) сын был прописан с мужем в квартире (неприватизированной) его матери, а дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Муж умер, когда мы были в разводе, а спустя время умерла его мать, в квартире остались прописаны брат мужа и мой сын. Недавно сыну исполнилось 18 лет, в наследство после смерти бабушки мои дети не вступали. Сейчас брат мужа угрожает выписать сына, т.к. он там не проживает и не платит коммуналку, но в тоже время брат с семьей тоже проживает в другом месте. Сын находится на моем иждевении, т.к. учится в колледже. Сможет ли брат мужа выписать сына? И как поступить нам в данной ситуации, как воспрепятствовать выписке?

Моему сыну 18 лет. У него двойное гражданство. С 4 лет он живет в Германии. Сейчас он учится в 12 классе в школе и ему учиться еще год в 13 классе. Могут ли его призвать в армию, если летом мы приедем в отпуск. Нужна ли справкв из школы. Спасибо.

Моему сыну 18 лет. У него двойное гражданствоС 4 лет мы живем в Германии. Сейчас он учится в колледже в 12 классе и ему еще год учиться. Летом мы ездим в отпуск в Россию. Могут ли его призвать в армию если мы приедем в отпуск. Еужна ли справка из школы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет. У него двойное гражданствоС 4 лет мы живем в Германии. Сейчас он учится в колледже в 12 классе и ему еще год учиться. Летом мы ездим в отпуск в Россию. Могут ли его призвать в армию если мы приедем в отпуск. Нужна ли справка из школы? Спасибо.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос! Я сама гражданка украины с постоянным местом жительства в германиию. Мой муж гражданин россии и живёт в россии. Я в апреле 2005 родила в германии дочь. Записана она у меня в паспорте и ещё имеет немецкий паспорт. Сейчас мы были с ней пару месяцев в россии, тепер опять летим в германию. Нужно ли мне разрешение отца, на вывоз дочери в германию? Которое ноториально заверенно! Спасибо за ответ!

Мой сын является гражданином России, в 2001 году мы уехали на постоянное место жительства в Германию, на следующий год ему исполняется 18 лет, я боюсь его брать с собой в Россию, могут его не выпустить и призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение