Здравствуйте, если у меня и у мужа двойное гражданство, а у сына только российское гражданство он должен служить в Армении?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын имеет двойное гражданство - РФ и Новой Зеландии.

ВОПРОС: Должен ли он по достижению 18 лет идти служить в армию РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, должен служит в армии РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если постоянно проживает за пределами РФ, то у него нет обязанности по воинскому учёту, и призвать его не могут!

Мы постоянно проживаем в Новой Зеландии. Ему повестки с военкомата сюда будут высылать? :)