1) 

Каковы выплаты по инвалидности инвалидность

Какова сумма выплат в месяц по 3 группе инвалидности, если я получаю пенсию по старости?

1) 

Считайте. "Формула для расчета этого вида пенсии такова (п. 2 ст. 15 Закона N 173-ФЗ):

Размер трудовой пенсии по инвалидности = ПК / (Т x К) + Б,

где: ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (инвалида), учтенного по состоянию на день, с которого ему назначается трудовая пенсия по инвалидности;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости;

К - отношение нормативной продолжительности страхового стажа (в месяцах) по состоянию на указанную дату к 180 месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения инвалидом возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на четыре месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев;

Б - фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности.

"

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123407
1) 

Какова сумма выплат по 3 группе инвалидности в месяц, если я получаю пенсию по старости?

Какова сумма выплат по 3 группе инвалидности в месяц, если я получаю пенсию по старости?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение