В собственности младшей (9 лет) записана комната гостиничного типа (12 квадратных метров).

• г. Казань

Я опекун 2 детей и попечитель одного ребенка. В собственности младшей (9 лет) записана комната гостиничного типа (12 квадратных метров). С нее каждый год требуют уплаты налогов на недвижимость. Неужели дети-сироты не освобождаются от него?

Ответы на вопрос (1):

Не освобождаются. Перечень льготников по налогу на имущество установлен в ст. 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Дети-сироты в этот перечень не включены.

С уважением,