Если машина была куплена за 1250000 и через год продана за 1150000 рублей, какая сумма налога за продажу авто будет составлять?

• г. Москва

Если машина была куплена за 1250000 и через год продана за 1150000 рублей, какая сумма налога за продажу авто будет состовлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 125 000 рублей, с суммы свыше 125 000 необходимо оплатить 13 %, если владели машиной менее трех лет, и в размере 1 150 000 рублей, если более трех лет- налог платить не потребуется

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, Вы вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (1 250 000 - 1 150 000), с разницы оплачивается налог 13 %