Превратите пустующее помещение первого этажа в бесплатный спортзал - как получить разрешение и избежать оплаты аренды?

• г. Владивосток

Живу в пятиэтажном доме, первый этаж принадлежит городу, помещение пустует.

Возможноли выпросить помещение это под бесплатный спортзал, так чтобы не платить аренду, и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - возможно, если собственник не против.

Обратиться к собственнику, по установленным им правилам.

Спросить
Пожаловаться

Живу в центре города, в пятиэтажном доме и первый этаж это гаражи. Могу ли такой гараж переоформить как в помещение свободного назначения и сделать там жильё для сдачи в аренду?! То есть это что то типо апартаментов будет. В гараже есть все коммуникации как в квартире, все подведено от центрального застройщиком изначально.

Многоквартирный дом, первый этаж по всему дому сдаётся в аренду (не жилые помещения) Вопрос: Фасад дома первого этажа принадлежит всем собственникам или собственнику первого этажа. Спасибо.

Я арендую помещение у города. Оплачивал аренду и все вроде было неплохо, но теперь администрация обязывает платить не только аренду помещения, но и оплачивать аренду земли под этим помещением. Насколько это правомерно?

Можно ли сдать спортзал школы в аренду для спортивных занятий взрослых? Если можно, то образец договора аренды спортзала школы.

Живу на втором этаже двухэтажного дома, купил и являюсь собственником комнаты 19 м.кв. в 3 к. кв. кроме этого 33 процента общей площади тоже принадлежат мне.. первый этаж и остальная площадь квартиры на втором этаже принадлежит городу... могу ли я сделать выход на крышу-потолок из своей комнаты (потолок деревянный) и отгородить капитально ту часть над моей комнатой и что для этого надо сделать по закону..

Я арендую маленькое помещение под фото. Принадлежит городу. Аренда на год. Уже 6 лет арендую. Могу сделать аренду на несколько лет. Вопрос: Могу ли я выкупить без тендера в связи с тем что долго арендую. Т.е. приоритетное право выкупа. Если нет, то в случае аренды на 49 лет, могу я достроить большую площадь, но тогда увеличится сумма аренды или буду платить за первоначальную. И если захочу продать вновь построенное помещение как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятиэтажном многоквартирном доме. Застройщик у которого мы купили квартиру, сказал, что чердачное и подвальное помещение этого дома он имеет право сдавать в аренду предпринимателям под магазины и т.д. Так ли это или нет? Дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Благодарю.

В городе Суздаль есть частный дом. В данном частном доме есть помещение (заброшенное) на первом этаже, которое предвдлежит администрации города. Я хочу там открыть магазин. Могут ли власти города предоставить мне это помещение для развития малого бизнеса и что для этого нужно.? Может можно воспользоваться какими либо программами гос поддержи по развитию малого бизнеса?

Я проживаю в пятиэтажном многоквартирном доме на 5 этаже. Хочу приватизировать чердачное помещение над квартирой. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение