Должен ли работник при увольнении ставить свою подпись в трудовой книжке после записи об увольнении?

• г. Москва

Должен ли работник при увольнении ставить свою подпись в трудовой книжке после записи об увольнении? Если должен, то каким нормативным актом это установлено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

да, должен, кроме случая, когда в установленном порядке трудовая книжка высылается работнику по почте.

п. 35 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланка трудовой книжки и обеспечения ими работодателей" (утверждены Пост. Прав. РФ № 225 от 16. 04.03г. ред. 06.02.04г.)

С уважением,

Доникова М.