Школьная драка - Потеря сознания и возмещение ущерба за порванные штаны

• г. Темрюк

Сын в школе шел из столовой ел печеньку, мальчик со школы выбил у него печеньку, после чего наш дал ему пенделя. И этот мальчик дал под дыхалку, он упал на колени и тот продолжил пинать по почкам, голове. Наш потерял сознание и не приходил в себя 2 часа. Что нам предпринять. Родители того мальчика хотят возместить ущерб за порванные штаны и разойтись с миром.

Ответы на вопрос (2):

привлекайте к разрешению ситуации учителей и школьного психолога с директором

В данном случае вам нужно написать заявление в полицию о случившемся. Вам откажут в возбуждении уголовного дела, если мальчику нет 14 лет. Затем вы вправе обратиться в суд о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. в Красноярске есть уже положительная практика по таким делам. Там избили девочку. Родители взыскали компенсацию морального вреда.