На витринный товар предоставляется скидка в 50% ?
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

а витринный товар предоставляется скидка в 50% ?

Вы не сможете его вернуть продавцу после покупки согласно ст. 18 ЗОЗПП

Ст. 485 ГК РФ указывает:

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

2. Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

Правила, предусмотренные настоящим пунктом, применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором и не вытекает из существа обязательства.

Нужно смотреть договор покупки товара - ценник.

Выставочный образец,как правило продается со скидко,но скидку устанавливает продавец.Законом это никак не закреплено. Это на усмотрение продавца,вообще это офертная торговля.

1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»