Как решить ситуацию с работником, который отказался работать после получения отпускных, при отсутствии официального трудового договора и расписки в получении зарплаты?

• г. Чита

Нанял работника не официально сказал что отпущу в отпуск если отработает год прошло пол года попросилась в отпуск я отпустил через несколько дней звонит и говорит что работать не будет и хочет получить отпускные я отказал она обратилась в трудовую инспекцию что делать с трудовой уже звонили и вызвали на разговор. Что делать? Как оставить продавца с носом? Трудовой договор не подписывали и то, что зарплату получала нигде не расписывалась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При разговоре с трудовой инспекцией ссылайтесь на отсутствие правоотношений между вами и работником, так как договор у вас не был заключен.