В банке оформил доверенность на депозит чужому человеку (гражд. Жене). Действует ли эта доверенность после моей смерти? Спасибо.

• г. Королёв

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не действует, доверенность аннулируется с момента смерти лица, выдавшего ее

Спасибо, но ведь в банке информация о смерти вкладчика появится не скоро, если вообще появится.. По данной доверенности, доверенное лицо может выполнять любые действия с вкладом. Если после смерти вкладчика, вклад снять по доверенности, то банк, узнав затем о смерти, затребует вернуть вклад?