Мать борется за справедливость для своей дочери после жалобы родительницы на ее поведение в школе

• г. Пенза

Проблема не у меня а моей подруги, она одна воспитывает дочь, девочка озорная и не послушная, но умненькая и очень смышленая. Ходит она в школу к начальные кассы учиться хорошо, но вот с дисциплиной не очень (..дерется. Но не без повода т.е не просто подошла и стукнула, а драка в следствие того, что ее обозвали или тоже побили. Только дать сдачи сразу у нее получается не всегда и она это делает на следующий день и со стороны выглядит, что виновата только она. Ну и одна из родительниц после очередного конфликта ее ребенка с дочкой подруги пишет жалобу директору с требованием выгнать девочку из школы и под ней подписываются некоторые родители. Подругу мою вызывает директор показывает эту писульку и говорит, что договорился с врачом психбольницы и что на днях девочке на прием к ниму! Подруга у меня в шоке, вся в слезах, что делать и как быть? Она не хочет переводить дочку в другую школу и хочет идти писать жалобу... Хочу сказать от себя, что я сама мама 2 деток и ее ребенок играют вместе и все отлично. На она шумная, да она озорница, да она не даст себя в обиду и даст сдачи обидчику, НО ОНА РЕБЕНОК! ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!

Очень жду вашего ответа.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---ничего страшного в этом нет. Если девочка гипер подвижная. это не значит что она больна.