Возможно ли вернуть телефон на гарантии из-за неудовлетворительной функциональности и неисправности?

• г. Глазов

Купил телефон (сейчас телефон на гарантии), меня не устраивают его функции, и появилась неисправность (ко мне не могут дозвониться, потому что нет звонков). Могу я вернуть этот телефон обратно в салон и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если недостаток будет признан экспертизой существенным, вы вправе вернуть телефон на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

Как долго будет вестись экспертиза, за чей счёт и могу ли я просто сдать телефон обратно в магазин, если меня не устраивают его функции, ведь я его покупал для старенькой мамы (с крупной клавиатурой) а там оказалось сложные функции набора номера и функции ответа на входящие звонки, а теперь и входящие звонки не доходят?