Чтобы потом, мне не пришлось бегать постоянно за ним для заключения каких-то дополнительных документов?

• г. Москва

Какой вид договора необходимо оформлять в таком случае:

Я - автор (стихи и музыка) нескольких песен.

Есть человек, который может исполнить эти песни.

У меня (в моей домашней студии) есть возможность сделать записи песен.

Хочу иметь возможность впоследствии эти песни (в записи) опубликовать.

Где, пока не знаю. В Интернете, на компакт-диске, еще как-то.

Как я должна оформить отношения с исполнителем,

чтобы потом, мне не пришлось бегать постоянно за ним для заключения каких-то дополнительных документов?

Исполнитель не против того,

чтобы я публиковала эти записи (с указанием его имени)

и даже получала какой-то доход.

На многомиллионные доходы в данном случае не рассчитываем.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, вам необходимо заключить с исполнителем договор на передачу смежных прав (прав исполнителя) с указанием объема передаваемых прав, срока их использования, территории использования и суммы вознаграждения соответственно.

С ув.