На машине никаких следов нет, ни царапин, ни даже грязь нигде не тронута.

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйста. Какое наказание может быть водителю, сбившего пешехода. ДТП произошло по вине пешехода. У пешехода сломана нога, но это пожилой человек, нога серьезно повреждена. Болевой шок, реанимация, операция... Водитель с места происшествия не скрылся. Оказал первую помощь чем мог.

На машине никаких следов нет, ни царапин, ни даже грязь нигде не тронута. Нога повидимому попала под колесо, перелом очень странный. Повреждений ни на колесе ни на диске тоже нет.

Что может грозить водителю в таком случае?

Заранее спасибо.

С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

проведут предварительное следствие,вынесут отказной материал......ничего вам не будет

Екатерина,если установлена вина потерпевшего, то вам нечего волноваться. В этом случае оформят отказной материал и никакого предварительного расследования не будет. Для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, а это может опреджелить судебно-медицинский эксперт и эти повреждения находились в причинно-следственной связи с нарушением ПДД.

Адвокат Ким Б.П.