Оплаченный штраф в гаи - постановление не было снято, деньги снова списаны

• г. Нижний Новгород

Штраф в гаи был оплачен во время менее месяца. Через 10 месяцев пришло письмо от приставов о неуплате штрафа. Копия кв. у меня сохранилась я ее отправила по эл.почте и по факсу приставам. Через 10 месяцев опять приходит письмо об неуплате. Я пошла в ССП показала квитанцию об оплате с нее сняли копию сказали что постановление снимут. В 'j' же день с моей зарплатной карты были сняты деньги 800 руб. штраф+ еще 1000 рублей испольнительный сбор. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.