Мать одиночка, взявшая ипотеку в долларах, боится остаться без жилья - Может ли государство помочь?

• г. Чехов

Меня зовут Елена, в 2008 году взяла ипотеку в долларах, т.к. я мать одиночка многие банки мне отказали, одобрил только О Т П банк в долларах. На сегодняшний день платить кредит и обеспечивать дочь нет возможности. Боюсь остататься на улице! Может ли наше государство защитить таких как я?

Ответы на вопрос (2):

Государство, к сожалению, в таких случаях не помогает.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь остататься на улице! Может ли наше государство защитить таких как я ?

К СОЖАЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВО НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЕТ,

Пишите заявление о переводе в рублевый кредит.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Продаем дом, покупателю одобрили ипотеку. Составили предварительный договор, в котором оговорили, что если банк не одобрит ипотеку Продавец вернет задаток. Банк отказал в ипотеке, потому что Покупатель параллельно с оформлением ипотеки, взял кредит в другом банке на первоначальный взнос. Должен ли Продавец возвращать задаток? Не являются ли такие действия Покупателя мошенничеством?

Меня зовут Татьяна. 2 года назад я взяла в банке кредит на квартиру в доларах, пока долар не поднялся я платила но при таком курсе немагу. Банк подал на меня в суд по невипалате кредита. В єтом году у меня родилса син, я приписала ребетка и себя на эту квартиру. Я мать одиночка, у меня вопрас может ли банк виселить нас с ребенком на улицую Спасибо!

Брала ипотечный кредит в долларах в 2007 году. Курс был по 17 руб. В рублях взять не могла - ипотеку одобрил один банк и то в долларах. В январе написала заявление в банк об установке твёрдой оплаты в рублях (в связи с выходом закона от 22 января 2015 года - о том, что правительство рекомендует банкам зафиксировать ставки в рублях). Мне одобрили ставку в 45 р. Платила год. Но с 01.01.2016 банк отказал в такой ставке. Объясняя это тем, что кредит мною взят в долларах - и ему всё равно на всякие там рекомендации правительства. За 8 лет - я давно покрыла все расходы банка и считаю дальнейшее упрямство банка - наживой чистой воды. Писала новое заявление о новой ставке - но банк молчит. Платить по 70 р. за доллар - это загнать меня в нищету. Я мать одиночка с ребёнком до 14 лет. Разве нет никаких средств воздействия на банк? Письменных соглашений банк никаких подписывать не стал. Просто позвонили с банка и разрешили так платить.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Брала ипотечный кредит в долларах в 2007 году. Курс был по 17 руб. В рублях взять не могла - ипотеку одобрил один банк и то в долларах. В январе написала заявление в банк об установке твёрдой оплаты в рублях (в связи с выходом закона от 22 января 2015 года - о том, что правительство рекомендует банкам зафиксировать ставки в рублях). Мне одобрили ставку в 45 р. Платила год. Но с 01.01.2016 банк отказал в такой ставке. Объясняя это тем, что кредит мною взят в долларах - и ему всё равно на всякие там рекомендации правительства. За 8 лет - я давно покрыла все расходы банка и считаю дальнейшее упрямство банка - наживой чистой воды. Писала новое заявление о новой ставке - но банк молчит. Платить по 70 р. за доллар - это загнать меня в нищету. Я мать одиночка с ребёнком до 14 лет. Разве нет никаких средств воздействия на банк?

У меня 4 кредита.. карточка отп банка на 60 тыс рублей, карточка банка тинькоф на 20 тыс рублей, банк втб 24 кредит на 700 тыс рублей и взята ипотека в сбербанке на 2500 милтона, все банки стораюсь оплачивать исправно, но отп банк не могу платить уже пять месяцев, могла за это время заплатить только два раза по 500 рублей., проценты выросли за 5 месяцев уже 19 тыс рублей, ни мне угражают тем.., что могут подать заявление в другие банки в котором взята ипотека что я не платёжеспособна и у меня заберут квартиру, сбербанк может предьявить мне оплату в полном обьеме, хотя мне ещё платить банку 13 лет. возможно ли такое. Что отп банк может повлиять на другие мои банки в которых взяты кредиты и я останусь на улице. Потому как у меня нет выплатить сразу всю суммы в те банки?

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

В 2008 году мы взяли в банке кредит в грн., на покупку автомобиля, внеся 1/4 часть наличными.

В 2010 году банк поднял нам процентную ставку по кредиту, мотивируя свои действия повышением курса доллара. В связи с этим у нас возникла задолженность по кредиту, т.к. платить сумму которую нам определил банк у нас нет возможности. В прошлом году мы написали письмо на имя председателя банка с просьбой снизить процент по кредиту, но получили отказ. Теперь банк грозит судом и наложением ареста на имущество. Как можно снизить этот процент или реструктуризовать долг, ведь кредит мы брали не в долларах, а сумма долга растет как лавина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение