Иск о признании права собственности на самовольные строения при наследовании долевой собственности на земельный участок

• г. Стерлитамак

Мне нужна помощь в составлении искового заявления о признании права собственности на самовольные строения, данные строения находятся на земельном участке с домом, 1/4 доля которого досталась мне в порядке наследования в праве общей долевой собственности (имеется свидетельство о праве на наследство по закону от 16 мая 2011 г), еще 1/4 моей сестре (то же в 2011 г) и 1/2 дядьке. Дядька на своей 1/2 части узаконил самовольные постройки (1/2 их часть), подав иск о признании права собственности на самовольные строения, и просто строения в октябре 2014 г и следовательно потом вступит в наследство.

Нужно ли мне подавать иск о праве собственности 1/4 (и 1/4 сестры) на самовольные строения? Они также в порядке наследования? Можно ли иск сразу от двоих подать или каждой отдельно надо?

При продаже данного имущества будет ли НДФЛ с общей суммы сделки купли-продажи или в долях как в наследовании?

Ответы на вопрос (1):

---помогу с удовольствием на платной основе. обращайтесь лично