Какую компенсацию могу получить, если страховая выплатила меньшую сумму, чем стоит ремонт после аварии?

• г. Пермь

У меня произошла авария виновник дтп не я, но после оценки авто страховая выплатила мне 28000 рублей когда ремонт авто обходится мне в 50000 тысяч скажите законно ли я поступаю требуя 20000 тысяч с виновника дтп.

Ответы на вопрос (2):

законно ли я поступаю требуя 20000 тысяч с виновника дтп

---да законно

Необходимо требовать со страховой. Виновник отвечаешь лишь если сумма требования свыше 120 000 рублей.