Активист отказался от обмена ветхого жилья на квартиру меньшую, чем судебно установленное количество, предпочитая бороться за свои права

• г. Агрыз

При переселении из ветхого жилья мне предоставили квартиру на треть меньшую, суд постановил что вместо 19 кв.м предоставить не менее 28.8 кв.м но администрация не желает выполнить судебное решение. Они теперь предлагают эту же новую квартиру 19 кв.м и комнату в общежитии 10 кв.м.Должен я согласиться или это не законно с их стороны.

Ответы на вопрос (1):

нет не законно

вы вправе направить в адрес администрации уведомление о том, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, вы будите вынуждены обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по

ст. 315 УК РФ.

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет)