• г. Мурманск
Вопрос №5150880

Перед первой беременностью брала ежегодный оплачиваемый отпуск, ушла в декрет. Просидела с ребенком 3 года. В августе этого года вышла на работу в декабре ухожу опять по беременности в декрет. Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
18.10.2014, 21:44

Если рабочий год, за который вы хотите взять отпуск уже наступил или наступит в момент использования, Тогда имеете право воспользоваться статьей 260 ТК РФ и запросить полный отпуск непосредственно до беременности и родам. Зайдите в отдел кадров и уточните, за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз, т.к отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск. Статья 121 ТК РФ .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Работница в 2012 году ушла в декретный отпуск после которого использовала положенный ежегодный оплачиваемый отпуск и далее ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2014 году она же вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала ровно 2 дня и написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год, после которого снова уходит в декрет (новая беременность).

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Юрист г. Барыш
28.11.2014, 10:39

нет, не положен, поскольку она отработала всего 2 дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 16.11.2016 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 16.11.2016 года. В декабре месяце 2016 года опять ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком, скажите пожалуйста, положен ли мне перед декретом отпуск, если во время первой беременности я израсходовала свой плановый отпуск и брала авансовый, т.к. беременность протекала сложно. Спасибо за ответ.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
21.09.2016, 11:02

Если брали авансовый , то нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по выходу из декрета в 2017 году взять тоже ежегодный оплачиваемый отпуск или он мне уже не положен будет?

Я ушла в декрет в августе 2014 года и до этого времени я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск. Могу ли я по выходу из декрета в 2017 году взять тоже ежегодный оплачиваемый отпуск или он мне уже не положен будет?

Юрист г. Архангельск
15.05.2017, 14:25

Не можете, ежегодный отпуск Вы уже использовали, а за период нахождения в отпуске по уходу за ребенком право на ежегодный оплачиваемый отпуск не возникает (не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
15.05.2017, 14:27

Доброго времени суток! Если вы не полностью отгуляли дни своего отпуска, то по выходу из декрета можете их отгулять. Дни отпуска можете узнать в бухгалтерии.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели с 1.07.2018 г.?

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет досрочно. Ребенку 3 будет только 19.07.2018. Вышла с 1 марта 2018. При этом была оформлена на работу 5.12.2014 г. Ушла в декретный отпуск с 25.05.2015 г., продолжительностью 194 дня (многоплодная беременность). Перед этим отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней. Имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели с 1.07.2018 г.?

Юрист г. Екатеринбург
05.03.2018, 10:57

Добрый день.

Поскольку Вами был использован ежегодный оплачиваемый отпуск до ухода в декрет (ст.260 Трудового кодекса РФ), то после выхода из декрета возможно по согласованию с работодателем взять 2 недели с 01.07.2018 г. При этом предоставление отпуска будет правом работодателем, а не обязанностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
05.03.2018, 11:07

Добрый день, Вера! Вы вышли из декретного отпуска на условиях полного рабочего дня? Скорее всего, ваш отпуск не включили в график отпусков по предприятию, этот вопрос вам необходимо решать с работодателем, он имеет право по вашему заявлению предоставить вам отпуск "авансом" за еще не отработанный календарный год.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год.

Нахожусь на постоянной работе с августа 1999 года. С апреля по август 2002 года находилась в декретном отпуске, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске за 2002 год, затем - в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 ноября 2003 года вышла на работу, а с 2 февраля 2004 снова ушла в декретный отпуск, который заканчивается 20 июня. После этого хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2003 год и ежегодный оплачиваемый отпуск за 2004 год. Но в бухгалтерии сказали, что мне положен только отпуск за 2003 год. Так ли это? Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Иваново
18.05.2004, 13:41

Екатерина!

Невозможно расчитать если неизвестно за какое время был использован отпуск.

Но, в силу ст.260 ТК, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Дополнительный отпуск за время декретного отпуска

Я работаю учителем в общеобразовательной школе, недавно узнала, что за время отпуска по беременности и родам положен дополнительный оплачиваемый отпуск. 6 декабря 2010 года я ушла в декрет, потом находилась в отпуске по уходу за ребенком, вышла на работу 25 августа 2012 г. Но мое руководство ничего не сказало мне о моем праве на отпуск. Могу ли я потребовать сейчас положенный мне дополнительный отпуск?

Юрист г. Москва
30.05.2017, 19:30

Здравствуйте.

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 117]

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.

Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

В сентября я задавала вопрос:

№ вопроса: 473723

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

В 2007 году я полностью использовала свой ежегодный оплачиваемый отпуск. С 1 декабря я ухожу в отпуск по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, когда в 2008 году я могу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Татьяна Щербак, г.Ханты-Мансийск

15 сентября 2007 г. 19:31

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 17 сентября 2007 г. 11:18

Если в отпуск по уходу за ребенком не пойдете, то можете сразу по окончании отпуска по беременности и родам.

ТК РФ.

"Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Хотелось бы уточнить. Могу ли я после окончания отпуска по беременности и родам взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а потом пойти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее благодарна за ответ!

Адвокат г. Москва
16.10.2007, 08:44

Да, можете!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
16.10.2007, 08:44

Можете. Именно так и сформулированы нормы ст. 260 ТК РФ - время ухода в отпуск определяет женщина, выбирая из этих трех вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет

Через какое время мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск?

Работаю в полиции с 2008. В марте 2013 ушла в декретный отпуск до августа 2013. Затем ушла в ежегодный отпуск на месяц. Далее был больничный. Со 2 декабря 2013 написала заявление на отпуск по уходу ха ребенком. На работу вышла 9 мая 2016. Через какое время мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск?

Юрист г. Родники
27.05.2016, 01:10

Отпуск вам положен в 2016 году в соответствии с графиком отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Положен ли мне ежегодный отпуск и сколько..

Здравствуйте у меня такой вопрос ушла в декрет перед этим брала отпуск ежегодный месяц... просидела 1.5 года родила второго ребёнка не выходя из первого декрета в этом месяце ребенку будет 1.5 хочу выйти на работу... положен ли мне ежегодный отпуск и сколько.. если я на работу получается не выходила 3 г в сложности.

Юрист г. Астрахань
06.11.2017, 22:10

Здравствуйте. Вы имеете право на получение отпуска после окончания отпуска по уходу за ребенком - ст. 260 ТК РФ. А вот положен он Вам или нет - скажут только в ОК. Поскольку мы не можем заочно этот вопрос обсуждать. В стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск, включается период отпуска по беременности и родам. То есть, по крайней мере 280 дней двух декретных в стаж вошло.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение