Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такая ситуация, живу я на Украине, чтобы выйти замуж за россиянина (он проживает в Москве)

и переехать на ПМЖ в Россию, что мне для этого нужно, какие документы мне нужно подготовить, и какие сложности у меня могут возникнуть в связи с этим?

С уважением, Елена.

вопрос №51509
прочитан 125 раз
Оцените вопрос

После регистрации брака Вам необходимо обратиться в ОПВС для регистрации по месту пребывания иностранного гражданина. Затем, если все будет иметь место после первого ноября, когда вступит в силу закон РФ от 25 июля 2002 года "О правовом положении иностранных граждан в РФ", Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, которое будет выдано Вам без учета квоты, как супруге гр-на РФ. В течение срока действия временного разрешения, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства с заявлением о выдаче вида на жительство, который будет Вам выдан по истечении одного года проживания в РФ по разрешению на временное проживание. После 3-х лет брака и одного года проживания в РФ по виду на жительство, Вы сможете подавать документы на получение российского гражданства. Что касается документов, которые Вам будут нужны, то перечень их велик, к тому же он постоянно изменяется. Прежде всего, Вам необходимо получить национальный заграничный паспорт, который будет удостоверять Вашу личность в РФ. Вопрос о возможности предоставления подробной консультации может быть рассмотрен при обращении по электронной почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Карина Марковна!

Огромное Вам спасибо за предоставленную информацию по моему вопросу. Очень признательна Вам за возможность предоставления подробной консультации, при необходимости буду обращаться по электронной почте.

С уважением, Елена

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X