Приобрел гражданство в 1994 г в пос. России в Узбекистане.

, когда такая возможность появилась в Ташкенте. В ноябре месяце при выезде из Ташкента в Россию получил консультацию юриста в Рос. посольстве, кот. подтвердил законность гражданства. В посольстве получил справку, подтверждающую гражданство России с 1994 г. Какие процедуры мне необходимо пройти для полной легализации и получения паспорта гражданина России.

С уважением,

Сергей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 685 была утверждена "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ".

Согласно положениям данной Инструкции выдача паспорта производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

При этом, гражданам, не имеющим места жительства на территории РФ, выдача паспорта производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания.

Вам необходимо обратиться для получения паспорта в паспортно-визовое подразделение органов внутренних дел по месту пребывания или месту фактического проживания.

Вы подадите соответствующее заявление о выдаче Вам паспорта гражданина РФ и приложите к нему справку. Подтверждающую получение гражданства РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приехали в Россию из Узбекистана 10 лет назад. Получали гражданство РФ через посольство. Когда дочери пришли делать паспорт в 14 лет, выяснилось, что мой паспорт был выдан с нарушениями. В итоге 4 года мы никак не можем решить эту проблему, так как в паспортном столе никто не знает что делать. Дочери уже 18, а ничего кроме свидетельства о рождении у нее нет. В паспортном говорят, что нужно обращаться в посольство Узбекистана и делать дочери паспорт Узбекистана, а уже потом через РВП делать гражданство РФ. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. В паспортном каждый раз говорят по-разному.

ответы на вопрос:

нужно обращаться в посольство Узбекистана и делать дочери паспорт Узбекистана, а уже потом через РВП делать гражданство РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерял загранпаспорт выданный мне в посольстве России в Узбекистане, что мне делать?

ответы на вопрос:

Обратитесь в УФМС по месту жительства или пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужно собрать документы гр.Узбекистана для подачи в Посольство Узбекистан на переселение в Россию? Спасибо!

ответы на вопрос:

На сайте посольства все найдете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын имеет загранпаспорт выданный в 2007 г посольством России в Республики Узбекистан, в апреле месяце сего года он сдал Вид на жительства гражданина иностранного гос-ва в Руб-н, выписался и переехал на ПМЖ в Краснодарский край г Крымск, где временно зарегистрировался (сроком на 6 месяцев). Необходимо ли ему иметь постоянную регистрацию для получения Российского гражданского паспорта.

С уважением. Заранее благодарю за ответ.

ответы на вопрос:

Такой обязанности у граждан России - нет. Вполне достаточно и регистрации по месту пребывания.

Срок выдачи паспорта в подобном случае может составить до 2 мес.

P.S. А вот ВНЖ в РУ наверное, может быть аннулирован, если иностранец длительное время не проживает в РУ. К тому же не понятно, для чего он "выписался".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой. Я приобрела гражданство России, в Российском посольстве в Узбекистане, получив при этом заграничный паспорт. В котором вписан мой несовершеннолетний сын, (10 лет, вклеена его фотография). В метриках никаких отметок о его гражданстве нет. Является ли он уже гражданином России или нет? Если да, то есть ли какие-либо нормативные документы подтверждающие это? Вопрос возник потому, что в Жэке и паспортном столе требуют печать, посольства России в Узбекистане, в метриках. А в том же посольстве мне говорили, что печать или вкладыш отдельный, подтверждающий гражданство ребенка, не ставится и не выдается по каким-то новым законам. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 45 Указа Президента РФ от 14.11.02 № 1325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" наличие гражданства РФ может быть удостоверено паспортом гражданина РФ.

Этим же документом может также удостоверяться наличие гражданства РФ у детей, сведения о которых внесены в эти документы.

При этом, ввиду того, что у Вас загранпаспорт гражданина РФ, он также является документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ Вас и Вашего ребенка.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могули я трудоустроится в России с загранпаспортам полученный с посольство РФ в Узбекистане.

ответы на вопрос:

Можете конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить внж через посольство России в Узбекистане.

ответы на вопрос:

Нет, ВНЖ за пределами РФ не оформляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение