Мама инвалида не получила пенсию за ребенка - история опекунства и неприятностей в инстанциях
₽ VIP

• г. Владивосток

Моя мама ухаживает за ребенком инвалидом получала пенсию ребенка пока не исполнилось ребенку 18 лет 2 августа 2007 ребенку исполнилось 18 ей пришлось делать опекунство для того чтобы оформить пенсию ребенку сам ребенок не дееспособен пока она бегала по всем инстанциям суд протенул 2 месяца с решением дали добро только 10 января 2008 в пенсионном сказали что пенсию начислят только сянваря 2008 а с августа по декабрь 2007 пенсия потерина Мама никак не сможет получить эту пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд. То, что у недееспособного не было опекуна - не основание не платить ему на содержание.

С уважением,

Антон Жаров