Микрозайм в компании Е - задержали зарплату, сумма увеличилась до 16000, дело передается в суд - как поступить в сложной ситуации семье с 4 детьми?

• г. Екатеринбург

Взяла микрозайм в компании е заём 9000 задержали зарплату на 1.5 месяца теперь займ набежал 16000 пришло сообщение на сот тел что дело передают в суд и займ надо погасить в течении 2 х дней не знаю что делать мы многод семья у нас 4 детей работает только муж.

Ответы на вопрос (1):

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Лучше найди деньги и рассчитаться либо задолженность увеличится в разы.