Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу.

Мне 32 года, я работаю на фабрике и учусь в ВУЗе.

Форма обучения - очная, вечерняя. Положен ли мне на работе оплачиваемый отпуск во время сдачи сессии, экзаменов?

Спасибо.

вопрос №51517
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

При успешном обучении в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профобразования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней); подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых госэкзаменов - четыре мес.; сдачи итоговых госэкзаменов - один мес.

(статья 173 Трудового кодекса РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X