Как можно продать 1/3 долю в приватизированной квартире?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Ровно так же как 1/33 или 1/2. Заключаете договор на продажу доли в квартире, так же как и на целую.

И продаёте.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца у нас с мамой 3/4 доли однокомнатной квартиры, 1/4 у сводной сестры. В квартире никто не прописан. Квартира куплена отцом до свадьбы. Фактически в квартире живёт мама. Я с семьёй живу в маминой приватизированной квартире. Сестра отказывается продать свою долю. Хочет отдать её сыну (у сына есть доля в приватизированной 3 х комнатной квартире, в этом году купили 2-х комнатную квартиру оформлена на его жену) Что можно сделать, чтобы мама продолжала жить одна в этой квартире? Можно ли через суд продать квартиру и разделить доли деньгами? Продать 3/4 однокомнатной квартиры практически невозможно.

Можно ли продать или подарить долю\часть доли несовершеннолетнего ребенка на приватизированную квартиру (ребенок останется прописанным в данной квартире)?

Можно ли это в принципе сделать (например, оформив на ребенка долю другой приватизированной (купленной) квартиры)?

С уважением.

Как правильно продать свою долю в приватизированной квартире без согласия остальных собственников? И можно ли продать долю в приватизированной квартире, которая принадлежит ребёнку?

Как продать или подарить долю в приватизированной на три равные доли квартире одному из собственников если третья доля принадлежит несовершеннолетнему.

Можно ли продать часть приватизированной квартиры, оставив долю члену семьи имеющему пожизненное право пользования и быть прописанным в этой квартире. Какая доля ему полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя долг перед банком два беззалоговых кредита 1/3 доли в приватизированной квартире как мне лучше поступить подарить долю родителям или продать?

Есть доля в квартире хочу ее продать за квартиру долг как продать долю с долгом за квартиру.

В приватезированной квартире четыре человека имеют равные доли. Трое собственников доли в квартире продают, а один отказывается. Как можно продать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение