Что делать, если пожарная инспекция выписала штраф и требует явиться - отсутствие средств на счету и причины обеспокоенности органа по поводу суммы. Что ожидать на встрече?

• г. Астрахань

Я являюсь руководителем ООО, пожарная инспекция выписала мне штраф на 6 тыс. я его не заплатил, теперь звонят что бы я к ним явился по этому вопросу, что мне делать если денег на счету нет, и почему их так волнуют эти 6 тыс. Что мне ждать на этой встрече?

Ответы на вопрос (3):

Ждать направления в суд и еще одного штрафа уже по статье 20.25 КоАП РФ, на 12000 рублей.

Ждать на этой встрече только одного - против Вас возбудят дело по ст. 20.25 КоАП РФ.

Я бы предложил не ходить.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.