Как узнать, являются ли мои дети гражданами России?

• г. Рыбинск

5 лет живу в россии. Привезла с собой двух несовершеннолетних детей делала отказ от гражданства в посольстве. Как узнать двойное гражданство у нас или нет.

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в посольство в электронном виде. или лично и выясните этот вопрос

Спросить
Пожаловаться

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Если между Россией и Азербайджаном нет международного договора о двойном гражданстве буду ли я считаться гражданином с двойным гражданством если я принял гражданство РФ 2009 г. (я отправлял в посольство отказ от гражданства Азербайджана, но ответа с посольства не получил)

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Сегодня узнала о двойном гражданстве. Как быть 2003 г выписались и уехали с Р Узбекистан на ПМЖ В Россию. Уезжая в посольстве России в РУ подали на гражданство РФ писали отказ от гражданства РУ. Получили гражданство РФ.Паспорта РУ не действительна и просрочены о каком гражданстве РУ может идти речь. На консульский учет в посольстве Узбекистан в России мы не вставали. Когда в Росси уже 2 раза получали паспорта. И что теперь делать подавать уведомление о втором гражданстве. Бред.

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Я получил гражданство России в 2007, отправил нотариально заверенный отказ от узбекского гражданства в посольство узбекистана, узбекский паспорт давно просрочен. Нужно ли мне заполнять анкету о двойном гражданстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году отправили в Москву в посольство Узбекистана письмом отказ от гражданства Узбекистана, где узнать результат (двойное гражданство или нет) .

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У меня нет отказа от узбекского гражданства, уже 10 лет живу в россии и имею российское гражданство, нужно ли мне заявить о двойном гражданстве, и куда обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение