Как определить компетентный районный суд в Москве и восстановить сроки после отправки жалобы по почте на постановление ГИБДД

• г. Москва

Подал жалобу в суд (по почте отправлял) на постановление ГИБДД по делу об Админ. Правонарушении - вернулась с пометкой мол надо отправлять в районный суд по месту рассмотрения дела. Два вопроса:

1. как тогда точно узнать какой именно суд (ул.Волынская д.7 г.Москва)

2. Как теперь со сроками 6 10 дней прошло, надо восстанавливать через прокуратуру или время пересылки по почте учтется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

с момента штампа на почте, а суд в постановлении пишут какой рассматривает и когда

Нет в постановлении ссылки на суд: только на ст. 30.2 КОАП.

Со сроками непонятно.

Ходатайство напишите о восстановлении сроков и приложите почтовое отправление, а по адресу узнайте какой суд обслуживает

только что на сайте ums.mos.ru проверил - я правильно послал первый раз... Непонимаю...Волынская ул относится к 421 суду мировых судей.... что это они?

В суд позвоните и выясните всё, что нужно,. чей суд обслуживает конкретно этот адрес!!!!! В ГИБДД позвоните, узнайте кто выносил постановление, куда материал передал, а какое вообще правонарушение то было?

Здравствуйте Дмитрий. Жалобы на постановления сотрудников ГИБДД рассматривает не мировой судья, а федеральный. Вам надо было подавать жалобу в Солнцевский районный суд.

Знак стоянка запрещена )))