Как определить компетентный районный суд в Москве и восстановить сроки после отправки жалобы по почте на постановление ГИБДД

• г. Москва

Подал жалобу в суд (по почте отправлял) на постановление ГИБДД по делу об Админ. Правонарушении - вернулась с пометкой мол надо отправлять в районный суд по месту рассмотрения дела. Два вопроса:

1. как тогда точно узнать какой именно суд (ул.Волынская д.7 г.Москва)

2. Как теперь со сроками 6 10 дней прошло, надо восстанавливать через прокуратуру или время пересылки по почте учтется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

с момента штампа на почте, а суд в постановлении пишут какой рассматривает и когда

Спросить
Пожаловаться

Нет в постановлении ссылки на суд: только на ст. 30.2 КОАП.

Со сроками непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство напишите о восстановлении сроков и приложите почтовое отправление, а по адресу узнайте какой суд обслуживает

Спросить
Пожаловаться

только что на сайте ums.mos.ru проверил - я правильно послал первый раз... Непонимаю...Волынская ул относится к 421 суду мировых судей.... что это они?

Спросить
Пожаловаться

В суд позвоните и выясните всё, что нужно,. чей суд обслуживает конкретно этот адрес!!!!! В ГИБДД позвоните, узнайте кто выносил постановление, куда материал передал, а какое вообще правонарушение то было?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий. Жалобы на постановления сотрудников ГИБДД рассматривает не мировой судья, а федеральный. Вам надо было подавать жалобу в Солнцевский районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Знак стоянка запрещена )))

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: составлен протокол об административном правонарушении, назначено время и место рассмотрения дела об административном правонарушении - прописано в протоколе, место рассмотрения: Пензенская область, с Кондоль... Дело рассмотрено начальником ОГИБДД ОМВД России по Пензенскому району и вынесено постановление. Я - заявитель, подал жалобу на постановление в пензенский районный суд. Суд жалобу принял и назначил дату рассмотрения. Рассмотрение будет в пензенском районном суде.

Вопрос: Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения моей жалобы на постановление по месту моего жительства, а именно в Нижний Новгород (Канавинский районный суд)?

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

В соответствии с ч.1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об адм. правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.

Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.05 N 5 (п.30), территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об адм. правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения.

В какой районный суд можно обжаловать постановление инспектора МАДИ за совершенное правонарушение, если оно имело место по адресу: Вокзальная пл., (аэропорт Внуково) эстакада. Так было написано в постановлении.

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Доброго дня!

Что означает фраза: Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела?

Что значит по месту рассмотрения дела?

Это по месту нахождения органа, вынесшего постановление, или по месту совершения правонарушения?

С уважением, Игорь.

ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу (10-я Западная, 5) вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Согласно ст. 30.1 КоАП жалоба подается районный суд по месту рассмотрения дела.

Следовательно, мне нужно подать жалобу в ленинский районный суд г. Барнаула?

На сайте суда я увидел "Определение о возвращении дела (районный суд)".

Я подал жалобу к МВД на штраф, прохожу как привлекаемое лицо.

Движение дела выглядит так:-Постановление о назначении административного наказания-Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении-Определение о возвращении дела (районный суд)

Это возврат дела об административном правонарушении или это возврат моей жалобы?

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении юридического лица по одному делу должностным лицом ГИБДД вынесены определения по п.12.21.1. коап и 12.32. КоАП местом совершения правонарушения указаны разные районы города. Вопрос: в какой суд обжаловать? В арбитражный или районный? В постановлении написано, обжалуется в районный суд по месту рассмотрения дела. Что считать местом рассмотрения дела? Ведь в отношении юридического лица, постановление вынесено в органах ГИБДД.

После вынесения мировым судом Постановления по делу об административном правонарушении не в мою пользу, мною была подана жалоба в районный суд. После рассмотрения дела районным судом жалобу оставили без удовлетворения, а дело без изменения. Могу ли подать жалобу сразу в верховный суд минуя областной суд? Не вернут ли её обратно из-за нарушения порядка рассмотрения. И какая это будет жалоба кассационная или апелляционная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение