Отсутствие СНИЛСа - возможно ли сдать заявление на распоряжение материнским капиталом без него?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя. СНИЛС можно получить в Пенсионном фонде по месту вашего проживания.

от снилса отказалась по религиозным убеждениям и принимать его не намерена,но сертификат материнского капитала у меня есть должна же быть какая то альтернатива?я же имею право воcпользаться эти сертификатом?!

Отказавшись от СНИЛС ни от чего не спасаетесь. Получайте СНИЛС и расходуйте мат.капитал.