Как доказать, что платежи по почте без указания вида платежа предназначены для алиментов

• г. Тула

Платил алименты по почте с указанием адреса. Ф.И.О. кому и от кого. Но не на всех квитках указывал что это платеж за алименты. Как доказать что платежи по квиткам в которых не написан вид платежа предназначался для уплаты алиментов. Все платежи осуществлялись регулярно в одном и том же месте в данном случае через почтовое отделение.

Ответы на вопрос (1):

как доказать что платежи по квиткам в которых не написан вид платежа предназначался для уплаты алиментов

---да так и доказывайте.

Спросить
Пожаловаться

В почтовом отделении оплатила квитанции по жкх. чек потеряла. На квитанции оттиск платежа не остался, дату платежа не помню. На следующий месяц пришли квитанции с долгом (платеж не прошел). В почтовом отделении где производилась оплата, сказали что без чека платеж найти нельзя. Как самостоятельно написать заявление начальнику почтового отделения для того чтобы платежи стали искать и нашли?

Как доказать в суде, что я делал перечисления денежных средств в виде алиментов на карту сбербанка бывшый жёны, но не указывал вид платежа. Говорят не возможно доказать такой платёж в суде, судья утверждает что это просто помощь детям или подарки.

ДД, был кредитный договор с Пробизнесбанком (с марта 2013 по март 2016), оплачены все платежи, но платеж от августа 2015 года не прошел в связи с отзывом лицензии. В ходе судебного заседания банк подтвердил, что не прошел именно этот платеж в связи с чем и образовалась задолженность. Подали ходатайство о пропуске по данному платежу срока исковой давности, руководствуясь Постановлением Поенума №43. Суд отклонил, так как посчитал срок исковой давности от последнего платежа (февраль 2016), а не по конкретному платежу. Есть ли шанс обжаловать данное решение?

Моя мама взяла кредит в банке. Согласно договору, о предоставление кредита, она осуществляла платежи ежемесячно и вовремя. Последний месяц платежа выплатила с задержкой шесть дней с наступления даты платежа. Последний платеж оплатила вместе с набежавшими пени, который сообщил ей работник банка по телефону. В настоящее время представительства банка, адрес которого находится в Москве, в нашем городе нет. Все переговоры от банка идут через SMS-сообщения, в виде угроз, в случае не уплаты последнего платежа с набежавшими пени. Дозвониться до банка практически невозможна и по электронной почте тоже не отвечают. Что нам делать в такой ситуации?

Есть в реал приложение такая услуга, как перенести платёж, если я перенесу платёж, то я буду в следующем месяце платить получается за тот месяц и за который будет месяц, либо это перенёс платежа и отсрочка на месяц и платеж потом и будет такой же какой был? И просто все перенесутся на месяц? И все платежи перенесутся просто на месяц? Или этот платёж наложится на следующий платёж?

Выплачивал алименты, регулярно платил. Но на квитанциях не указал вид платежа. Квитанции, судебный пристав принял, но бывшая супруга хочет оспорить платежи?

При оплате коммунальных услуг всегда указываю период, за который произвожу оплату, погашаю в первую очередь более старую задолженность, но ТСЖ разносит платежи не считаясь с указанием назначения платежа - сначала текущий платеж, остатки на долг. Теперь ТСЖ еще и выставило пени за месяцы, которые по их разноске платежей считаются неоплаченными. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправляла посылку с наложенным платежом Почтой России, получатель внес платеж и деньги были направлены в почтовое отделение, где я должна была его получить. Не получила ни уведомления, ни извещения о том, что платеж поступил в почтовое отделение. Пошла на почту узнать где же все-таки наложенный платеж. Оказалось, что он лежал там уже около месяца, а я опоздала на один день (платеж хранится в отделении в течение 30 дней), следовательно, платеж уходит обратно, наверное, в то отделение, откуда был отправлен. Мне сказали написать заявление на розыск платежа, что я и сделала. Как мне сказали на почте, со мной свяжутся, когда его найдут. После подачи заявления прошло 3 месяца, на протяжении этого времени я несколько раз была в этом отделении Почты России, но каждый раз никакой информации по нему не было, как говорят сотрудники на почте каждый раз: "Мы не знаем, ждите дальше". Как все-таки быть в такой ситуации и вернут ли мне мои деньги, которые я не успела забрать вовремя? Заранее спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

В квитанция на оплату услуг УЖХ с июля 2020 в графе "Вид платежа" наряду с платежом за содержание жилых помещений проявился платёж "за уборку мест общего пользования". Мне известно, что данный вид платежа уже учтён в платеже за содержание. В бухгалтерии УЖХ мне объяснили, что платёж за содержание недостаточен, поэтому добавили, причём прибавили только по нашему дому. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение