Иностранцы, пребывающие по патенту в России, должны выехать из страны после 6 месяцев?

• г. Москва

Я приехала с украины 5 месяцев назад оформила патент и начала его платить но вот услышала информацию что вроде изменения в законе и что после 6 месяцев я должна выехать из россиии на 6 месяцев а потом вернуться, прадливает ли патент мое нахождение в россии либо я действительно должна буду выехать?

Ответы на вопрос (2):

Пока имеете патент, вправе пребывать в РФ легально. Выезжать из РФ не нужно. Смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Люба, Ваш патент не прАдлИвает, а прОдлЕвает Ваше нахождение в России :)