Иностранцы, пребывающие по патенту в России, должны выехать из страны после 6 месяцев?

• г. Москва

Я приехала с украины 5 месяцев назад оформила патент и начала его платить но вот услышала информацию что вроде изменения в законе и что после 6 месяцев я должна выехать из россиии на 6 месяцев а потом вернуться, прадливает ли патент мое нахождение в россии либо я действительно должна буду выехать?

Ответы на вопрос (2):

Пока имеете патент, вправе пребывать в РФ легально. Выезжать из РФ не нужно. Смотрите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Люба, Ваш патент не прАдлИвает, а прОдлЕвает Ваше нахождение в России :)

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украиныоформил патент но ещё не забрал его мне срочно нужно выехать на Украину. Могу ли я выехать с России и через три недели вернутся назад и получить патент.

Я из Украины пробыла на територии России больше двух месяцев.. обстоятельства сложились так что срочно должна выехать на Украину и вернутся назад в Россию могу ли я вернутся в Россию сразу.. и на какой срок могу задержаться в России.! Большое и огромное человеческое спасибо!

Сын, гражданин Украины, работает с февраля 2014 года в России, с мая 2014 оформил патент на работу. С 01 февраля изменился закон и надо оформлять новый патент, на Украину он выехать не может, назад его не выпустят (мобилизация). Подскажите, что делать и как оформить новый патент без выезда. Спасибо.

Я гражданка Украины живем в Росии уже год по временному убежищу хотим выехать в Украину на неделю а потом вернутся назад с ребенком ему 9 лет с его отцом в разводе уже 7 лет он не принимает не какого участия в воспитании ребенка не платит алименты мы когда ехали в Россю он давал розрешение на выезд ребенка но сейчас бывшый муж гдето в Росии находится как мне сьездить в украину и вернуться назад.

Я гражданин украины, временно зарегистрирован в россии, хочу купить авто не дорого, мне потом нужно выехать на украину где то на пол года, потом обратно в россию буду ехать. Как мне покупать авто и его регистрировать в росии и на украине?

Я с дочкой приехала в РФ с Донбасса год назад. Регистрация заканчивается в сентябре. На миграционной карте уже нет места для печатей. Собираемся с дочкой выехать домой, но планируем вернуться в РФ еще на год. Однако услышала, что теперь гражданам Украины можно находиться на территории РФ только 90 дней, а потом надо выезжать на столько же за пределы России. На сколько это правдоподобная информация? Спасибо.

Я гражданка Украины, муж тоже гражданин Украины, находимся в России, родила в Москве ребенка месяц назад, хочу выехать с ребенком с России в Украину на месяц и вернуться. Какие нужны документы, если папа остается в России? И как должно звучать в документе момента выезда и выезда? Чтобы мы могли вернуться в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала из Украины нахожусь более двух месяцев не знала что нужна временая регистрация.. хочу выехать из России и вернуться назад через время.. могу ли я это сделать через какой срок.. и буду ли нести ответственость о том что не знала о регистрации?

Здравству­йте мой брат приехал в России в 10.07.20­14 года в Москву и сделал регистрацию по­ место прибиванию, и подал документов дл­я получение патента первоначальный аванс­ было 16.07.2014 и дата получения патен­та 25.07.2014 года. Вот он так и продолж­ал по одному месяцев платить патент по 1­216 рурублей но в 15.10.2014 платил зара­нее для продление патента и до 16.05.201­5 года после уехал домой на родину. После­ одного месяца он обратно приехал в Росс­ии в город Иваново и сделал регистрацию ­по место прибиванию и подал документов д­ля получение патента но после того чтобы­ он получить патент было уже отказано пи­сьменно что он якобы находится на террит­ории России не по закону и немедленно по­кинуть страну теперь что нам делать?

Если я гражданка украины, приехала в россиию 13.06.14 г и пересекаю сейчас границу назад в украину на один день 07.09.14 г. Впустят ли меня потом назад в Россию 08.09.14 г без патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение