Возможность требования возмещения долга по алиментам из имущества, оформленного бывшим мужем на свою мать

• г. Владивосток

Как быть, если все свое имущество мой бывший муж оформил на свою мать, имею ли я право требовать возмещения долга по алиментам с этого имущества.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Сергеевна,имеете, если докажите, что фактически имущество принадлежит вашему БМ, что весьма проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял потребительский кредит и купив на эти деньги квартиру оформил ее на свою мать. Теперь хочет разделить имущество и долги по кредиту. Могу ли я отказаться от раздела имущества и долга в его пользу?. Что для этого следует сделать?

Недавно умер мой бывший муж. На все свое имущество он составил завещение в пользу сожительницы. Но при этом у него остался невыплаченный долг по алиментам нашим детям. Смогу ли я получить задолженность по алиментам за счет имущества бывшего супруга.

Являюсь взыскателем. На имущество должника ССП наложен арест. Появился наследник с правом 1\4 доли в имуществе и хочет зарегистрировать свое право в ЕГРН. Свою долю в натуре выделять не хочет. Суд снял арест на все имущество должника. Опасаюсь увода имущества должника. Как законно сохранить арест на имущество должника если доли в натуре не выделены? Спасибо.

Можно ли в соглашении о разделе имущества все имущество передать бывшему супругу, а бывшей супруге отказаться от компенсации за свою долю в совместно нажитом имуществе переданном бывшему мужу?

Имущество принадлежит отцу. Если отец оформит дарственную на свою дочь, будет ли иметь её муж право на часть имущества?

Написала расписку человеку должна денег у нее находится мое имущество имею я право забрать свое имущество. Расписка была написана без описи имущества и залога. Я не могу забрать свои вещи личные как поступить спасибо.

Здравствуйте. Прописала к себе гражданского мужа. Должник по алиментам. Отдал свою долю квартиры бывшей семье. Как обезопасить свое имущество? Может переписать все и подарить своей дочери проживающей со мной через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом находятся в браке но живут раздельно в их совместно нажитом имуществе находятся квартира записана на мать, на отца участок земли с домиком, машина и одна четвёртая дома в котором он проживает. Мать оставляет завещание на всё своё имущество в мою пользу. Имеет ли право отец претендовать на супружескую долю в её имуществе? И какая доля имущества достанется мне по завещанию? Подскажите как лучше чтобы мать при жизни поделила всё имущество или оставить как есть? Имеет ли право муж после смерти жены на супружескую долю если завещание составлено в пользу сына.

Я в разводе два года, раздела имущества не было, все определилось само собой, сейчас бывший муж задолжал банку, подают на него в суд, придут я так понимаю приставы, опишут, проживаем в разных комнатах в квартире, как уберечь свое имущество, можно ли не открывать им свою комнату, имущество мое состоит из компьютера, телевизора, дивана, корпусной мебели, я имею двоих детей.

Как правильно действовать и кто прав? Дело в том, что мой 13 летний ребенок унаследовал долг. И должен он мне. (Взыскание с отца ребенка по решению суда в мою пользу пени по просрочке алиментов). Долг превышает суммарную стоимость наследства. На часть имущества наложен запрет на рег действия судебными приставами. Обратилась в опеку с письмом о требовании возмещения долга. Опека сказала, что я не имею права требовать ничего до достижения 18 лет ребенка (это еще 5 лет, а исковая давность 3 года) и не имею права требовать возмещения долга частью имущества несовершеннолетнего, а если и буду, то тогда они выйдут в суд с возражениями. В свою очередь приставы говорили, что как только пройдет срок в 6 месяцев - они будут выставлять имущество на торги и у меня будет преимущественное право выкупа этой недвижимости в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение