Вопросы годности к службе в армии при наличии сколиоза и болей в пояснице - мои шансы и как решить проблему заикания?

• г. Хабаровск

Хотел спросить каковы шансы что меня заберут в армию. Ситуация такая когда первый раз проходил медкомиссию 3 года назад обнаружили сколиоз 2 степени с углом отклонения в 12 градусов, потом глав врач призывной комиссии сказал что я негоден к службе поставили категорию годности В. Но только дошло дело до получения военного билета мое личное дело успешно потеряли искали на протяжении этих 3-х лет. В это время я устроился на работу. И пока работал на протяжении 3-х лет вроде бы ничего не мучило, но последний год у меня случались болевые приступы то в руках, то в ногах, то в пояснице а иногда даже были случаи что я не мог разогнутся вообще, только при помощи рук получалось преодолеть боль. Естественно я никуда не обращался т.к. не было времени на лечение, нужно было деньги зарабатывать чтоб квартиру оплачивать. В этом году моё личное дело успешно нашли и когда опять встал вопрос о годности к службе меня попросили сделать свежие снимки, я их сделал, и мне поставили диагноз сколиоз 1-й степени с углом отклонения в 10 градусов и остеохондроз позвоночного столба с уменьшением толщины позвоночных дисков. Уже сказали что я годен, т.к. с первой степенью служат, но как быть что меня периодически мучают боли в пояснице, я говорил глав врачу на медкомиссии на что она ответила что якобы т.к. я никуда не обращался за лечением значит все внорме. Еще за последний год у меня появилась одна проблема а если быть точным то остро выраженная форма заикания я иногда не могу даже слова сказать. Как быть? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

В УКАЗАННОМ СЛУЧАЕ ДОПУСТИМА ОТСРОЧКА

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад сын повредил позвоночник. Пол года ходил в корсете. Вроде отлегло, но иногда, при нагрузках, были болевые ощущения, которые быстро проходили. Сын очень хотел в армию и скрыл этот факт от мед. комиссии. Сейчас его забрали в армию. Боли в спине участились. Дошло до того, что он не мог встать. Госпитализировали. Боль стихает. НО это только от того, что нет нагрузки. Что предпринять нам, родителям, чтобы его комиссовали? Позвоночник - это не шутки. Не хочу чтоб сын в 20 лет остался инвалидом.

Весной 2014 проходил медицинскую комиссию в районом военкомате хирург поставил категорию А 1. Хотя на руках были снимки о сколиозе позвоночника 2 ой степени. Это относится к категории годности В. Это было проигнорировано врачом.

Закончив институт, решил пойти разобраться по какой причине была поставлена такая категория - врачи уже все были в отпуске. После этого мне пришлось проходить уже новую осеннюю комиссию, на которую был издан новый указ Д.А. Медведева, от 1.10.2014, по которому сколиоз второй степени относится к категории Б 4.

Можно ли сейчас требовать военный билет из-за халатности хирурга?

Или же, требовать моральную компенсацию за год в армии из-за хирурга?

Ведь этот год я мог работать. Можно ли требовать оплаты его хотя бы по минимальному размеру оплаты труда?

Два года назад у сына был диагноз 2 степень сколиоза, остеохондроз, а сейчас, когда он проходит медкомиссию для военкомата, ему поставили 1 степень, и врач сказал, что армия все вылечит. Лечения сын не проводил, только обезболивающие таблетки и уколы. Что делать?

Моему сыну 18 мая 2012 году исполнилось 27 лет. При прохождение медкомиссии был направлен на комиссию в поликлинику психиатрическую. Диагноз: лунатизм. Военный билет был выписан, но мы об этом не знали и срок действия о получении прошел. Через некоторое время опять пришла повестка на службу в Армии. Даже военкомат подавал в суд, что мой сын уклоняется от военной службы. Но было доказано, что мой сын не виновен, так как в личном деле нашли запись приемной комиссии. Диагноз: лунатизм. Сейчас ему 27 лет в мае 2013 году будет 28 лет и он устраивается на работу, а без военного билета не принимают. Как можно получить военный билет?

Мне 28 лет. Призывной возраст закончился, военного билета еще нет на руках. У меня хроническая венозная недостаточность. Есть статья, по которой негоден. Почему-то при обращении в военкомат несколько лет назад мне поставили годность А. Работаю и живу в Калининграде, прописан в Озерском районе. Копии заключении, который делал у врача, моя мать отвозила в военкомат. Но когда в этому год поехал, хотел забрать билет, сказали, что надо заново проходить медкомиссию, а в апреле будет созвана призывная комиссия, которая рассмотрит: давать билет или справку. Не хотелось бы получать справку. Что можете посоветовать? Был у хирурга в областной поликлинике, сделал заключение, комиссию прошел, осталось терапевту сделать заключение.

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

Могут ли призвать в армию без медкомиссии?

В 18 лет поставили категорию б 3. Далее 6 лет отсрочки по учебе. Будет ли у меня медкомиссия для постановки мне категории годности или раз мне 6 лет назад поставили б 3, то меня сразу же призовут в армию? Работаю со службой помощи призывникам, собираем справки, родители подняли панику, читали различные форумы, что раз тебе уже поставили б 3 то никакой медкомиссии не будет, тебя сразу заберут в армию и справки твои никому не нужны. Спп сказали что всегда при каждом призыве всегда в начале отправляют на медкомиссию. Я тоже в этом уверен. Родители вычитали какой то случай, парня закрыли, отобрали телефон, сказали что в прошлые годы ему уже ставили категорию и медкомиссия ему не нужна и без нее отправят в армию. Так все таки, будет ли у меня медкомиссия, если мне уже ставили категорию годности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в 2008 году поставили сколиоз 2-й степени, с углом отклонения 11 градусов, может ли сколиоз стать 1-степени с углом 5 градусов в 2015 году?

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

Меня зовут Евгений

сейчас нахожусь на службе в армии. Служу месяц с небольшим. Два года назад проходил ввк, все хорошо, категория годности А 1 была. Перед призывом снова проходил ввк, отправили на обследование на рентген. Выявили сколиоз и плоскостопие. Врач в военкомате сказал что мне с таким сколиозом служить нельзя. Но Был недобор, врач все документы о моём сколиозе вырвал из личного дела и сказал идти служить. Поставил категорию годности "Б-3" по плоскостопию. О сколиозе нет никаких данных. На данный момент спина болит, служить в таком состоянии нет желания. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение