Вопросы годности к службе в армии при наличии сколиоза и болей в пояснице - мои шансы и как решить проблему заикания?

• г. Хабаровск

Хотел спросить каковы шансы что меня заберут в армию. Ситуация такая когда первый раз проходил медкомиссию 3 года назад обнаружили сколиоз 2 степени с углом отклонения в 12 градусов, потом глав врач призывной комиссии сказал что я негоден к службе поставили категорию годности В. Но только дошло дело до получения военного билета мое личное дело успешно потеряли искали на протяжении этих 3-х лет. В это время я устроился на работу. И пока работал на протяжении 3-х лет вроде бы ничего не мучило, но последний год у меня случались болевые приступы то в руках, то в ногах, то в пояснице а иногда даже были случаи что я не мог разогнутся вообще, только при помощи рук получалось преодолеть боль. Естественно я никуда не обращался т.к. не было времени на лечение, нужно было деньги зарабатывать чтоб квартиру оплачивать. В этом году моё личное дело успешно нашли и когда опять встал вопрос о годности к службе меня попросили сделать свежие снимки, я их сделал, и мне поставили диагноз сколиоз 1-й степени с углом отклонения в 10 градусов и остеохондроз позвоночного столба с уменьшением толщины позвоночных дисков. Уже сказали что я годен, т.к. с первой степенью служат, но как быть что меня периодически мучают боли в пояснице, я говорил глав врачу на медкомиссии на что она ответила что якобы т.к. я никуда не обращался за лечением значит все внорме. Еще за последний год у меня появилась одна проблема а если быть точным то остро выраженная форма заикания я иногда не могу даже слова сказать. Как быть? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Геннадьевич!

В УКАЗАННОМ СЛУЧАЕ ДОПУСТИМА ОТСРОЧКА