Вопросы о правомочности генеральной доверенности при смене паспорта и возможном отказе МТС Банка в ее приеме.

• г. Хабаровск

У меня от супруги ген. дов.на продажу квартиры. Но по возрасту поменял паспорт, действительна она или нет. И еще один вопрос МТС Банк отказывает в приеме доверености ссылаясь на внутренние какие-то свои уставы. Правомерны они или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смена паспорта не влияет на действительность доверенностиУставы банка не могут противоречить ГК РФ А ГК РФ говорит что ваша доверенность действительная

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Доверенность продолжает иметь юридическую силу вне зависимости от того, был ли замен паспорт гражданина.

Отказ же МТС Банка от приема доверенности является незаконным. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я оставил нотариальную доверенность на продажу земельного участка супруге. В связи с возрастом 45 лет, паспорт поменял. Действительна ли сделка по этой доверенности если копии нового паспорта у супруги не было? Спасибо.

Мама (пенсионерка) решила продать одну из своих квартир оформленных на меня. Я оформил через нотариуса доверенность на нее с правом продажи и получение денежных средств. Она нашла покупателей на квартиру, чтобы купить квартиру они взяли ипотеку в банке АК Барс, банк потребовал копию моего паспорта, хотя по доверенности от нотариуса мама имеет право проводить все сделки с квартирой. Правомерно ли требования банка по поводу копии моего паспорта и что может сделать банк с копией моего паспорт (оформить кредит без моего участия или еще какие действия без моего участия)

Ген. директор и он же единственный учредитель поменял паспорт нужно ли менять устав т.к. в уставе прописан его старый паспорт.

На моё имя отправлен груз, но данные паспорта старые, а они имеются в паспорте. Мне не могут выдать груз, ссылаясь на внутренний устав компании. Правомерно ли это, ведь старые данные внесены в новый паспорт.

Вопрос №8845018

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги? И Вопрос №16976131

Если на супругу оформлена доверенность на право продажи объекта недвижимости, то нужно ли ещё согласие супруги на продажу этого же объекта. РАЗНЫЕ ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ! Какой верный.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру. Доверенность была сделана в марте этого года на моего сожителя, в апреле я поменяла паспорт в связи с исполнением 45 летнего возраста. Действительна ли доверенность для продажи квартиры или необходимо делать новую с новыми данными, или же заверить нотариально копию нового паспорта и выслать к старой доверенности.

Сын выдал мне генеральную доверенность на продажу своей части квартиры. Я по возрасту поменяла паспорт. Действительна ли теперь доверенность в которой данные старого паспорта.

Вопрос в следующем. Собираемся покупать квартиру по ипотеке. Ипотека одобрена. Квартира найдена. Возник вопрос с документами-квартира продается по ген доверенности. Банк запросил паспорт собственника, хотя в доверенности указано, что имеет право на продажу и получение ден. средств... Проблема в том, что у продавца нет паспорта собственника с пропиской, вопрос в том стоит ли нам ввязываться именно в эту сделку, или поискать какие-то другие варианты? Спасибо, С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение