Вопросы о правомочности генеральной доверенности при смене паспорта и возможном отказе МТС Банка в ее приеме.

• г. Хабаровск

У меня от супруги ген. дов.на продажу квартиры. Но по возрасту поменял паспорт, действительна она или нет. И еще один вопрос МТС Банк отказывает в приеме доверености ссылаясь на внутренние какие-то свои уставы. Правомерны они или нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смена паспорта не влияет на действительность доверенностиУставы банка не могут противоречить ГК РФ А ГК РФ говорит что ваша доверенность действительная

Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Доверенность продолжает иметь юридическую силу вне зависимости от того, был ли замен паспорт гражданина.

Отказ же МТС Банка от приема доверенности является незаконным. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ)