Возможно ли через суд избавиться от незаконной страховки и процентов по кредиту?

• г. Артем

Хочу через суд разобраться с банками где у меня просрочка по кредиту что-бы сняли незаконную страховку и незаконные проценты возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Григорьевна!

В судебном порядке спор будет разрешен. Подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.