Возможно ли через суд избавиться от незаконной страховки и процентов по кредиту?

• г. Артем

Хочу через суд разобраться с банками где у меня просрочка по кредиту что-бы сняли незаконную страховку и незаконные проценты возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Григорьевна!

В судебном порядке спор будет разрешен. Подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит в почта банке где навязали мне страховку 75 тыс, обманым путем, прибавили эту сумму к кредиту и сказали что это проценты, а не страховка. Только через месяц я узнала что меня обманули. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть страховую сумму через суд?

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Сегодня взяла кредит навязали страховку. Сказали, что она год как обязательная. Если откажусь от страховки повысят ли процент по кредиту? Может ли банк переделать договор и хитро включить эту страховку в процент? Отказать в кредите? Страховка коллективная и входит в ежемесячное мое погашение.

Страховщик снял страховку, а пересчитывать кредит, и выплачивать отказывается. Как быть? Ведь страховая часть входит в кредит и от этой суммы исчесляется проценты. Кредит наличкой 130000+52000 (страховка)=182000 и от этой суммы рассчитывается процент по кредиту. Спасибо.

У меня проблема по кредиту была просрочка на один месяц, потом оплачивал меньше положеного минимального платежа в течение полугода, набежали проценты. Возможно подать в суд и что бы выплатить суму без процента или что бы маленький процент выплотить?

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автокредит сбербанка. Я не хотел предоставлять полис КАСКО, но когда я попросил реструктуризация долга на пол года, банк вынудил представить страховку. Просрочка по страховки составила где-то 2 месяца. Сегодня выясняю, что за просрочку страховки я должен 40 тысяч рублей, сумма кредита на момент просрочки 1900 тыс. руб. на сколько это обосновано, в договоре явное ущемление моих прав.

У меня такой вопрос: можно ли вернуть проценты и страховку с кредита я взяла 300 тыс, мне без страховки кредит не давали, страховка составила 129 тыс, кредит я брала на 5 лет с выплатой по 11600, погасила кредит досрочно через пол года, но не страховку не проценты не знаю как вернуть, помогите.

У меня идёт просрочка по кредиту насчитали проценты могу ли я через суд выплатить сумму долга без процентов по просрочке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение