Или подождать выхода из отпуска по уходу за ребенком, а затем оформить переход?

• г. Новокузнецк

Добрый день! В учреждении планируется переход с трудовых договоров на эффективный контракт. Одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Стоит ли ей направлять уведомление о переходе на эффективный контракт? Или подождать выхода из отпуска по уходу за ребенком, а затем оформить переход?

Я работаю в образовательном учреждении. Нам пришло распоряжение Министерства о переходе на эффективный контракт до 01 сентября 2017 года. По трудовому законодательству мы обязаны уведомить об этом работников за два месяца до перехода на эффективный контракт, то есть до 01 июля 2017 года. Многие работники нашего учреждения ушли в основной отпуск, находятся в декретном отпуске, на больничных и т.д. Подскажите пожалуйста, если 30 июня мы отправить уведомления по почте заказными письмами, будет ли это считаться нарушением сроков уведомления.?

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту (госслужба) на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г? В срочном служебном контракте прописано, что срочный служебный контракт расторгается при выходе основного сотрудника на работу.

Принят на должность сотрудника, который находится в декретном отпуске. Со мной заключен контракт с сроком до 29 октября 2015 года, сотрудница написала заявление о выходе с отпуска по уходу за ребенком 20 августа, о чем меня кадры уведомили. Могут ли меня уволить на основании выхода основного сотрудника из отпуска по уходу за ребенком, если в контракте указана дата срока действия.

Скажите, пожалуйста, в уведомлении сотрудника о переходе на эффективный контракт необходимо указывать предполагаемую нагрузку с цифрами или возможно только уведомить непосредственно о самом переходе? Дело в том, что тарификация предварительная, суммы могут поменяться. Подскажите как правильно осуществить переход? Заранее благодарна.

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Возникла сложная ситуация. Работник был принят на период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет основного сотрудника. Основной пожелал досрочно выйти на работу и прервать отпуск по уходу. Временный работник находится в ежегодном отпуске, последний день отпуска приходится на выходной день (воскресенье). Как оформить увольнение временного сотрудника, ведь фактически трудовой договор с ним должен прекратиться с момента выхода на работу основного сотрудника?

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли организация предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск 2 недели, который остался до удода сотрудницы в декретный отпуск и авансом 2 недели отпуска до выхода на работу по семейным обстоятельствам?

Сотрудник принят на работу по срочному служебному контракту на период отсутствия основного сотрудника (отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). Сотрудница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком выходит на работу 19.04.2016 г. Какая дата расторжения срочного служебного контракта у временно принятого сотрудника, если он находиться в ежегодном оплачиваемом отпуске по 31.05.2016 г?

Очередной отпуск мужчине после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Добрый вечер. Муж был в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через какое время после выхода на работу он может взять очередной отпуск. У нас в семье есть ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение