Как избежать суда и уладить задолженность по кредиту после потери работы

• г. Коркино

Не мог платить по кредиту т.к. потерял работу уже 340 дней сколько надо внести денег и продолжить платить чтоб банк успокоился и не довёл дело до суда или какие ещё есть варианты заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с требованием предоставить Вам расчет задолженности, также можете просить об изменении графика оплаты и о рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел Егорович!

Отправляйте банк в суд, для взыскания задолженности. Сами же, ходатайствуйте перед судом о предоставлении отсрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит, просрочил платеж банк передал дело в суд и суд обязывает выплатить всю сумму или половину и еще один вариант банк забирает машину! Есть какой нибудь выход чтобы продолжить выплачивать как есть или еще какие варианты?

Взял кредит в банке. Внёс 2 платежа и больше нет денег платить, т.к. потерял работу. Если банк подаст на меня в суд, то могут ли меня признать мошенником? Я слышал, что надо внести не менее 3 платежей для того, чтобы суд не признал мошенником. В каком случае меня признают мошенником?

Мой сын брал кредит в банке, потерял работу, потом заболел сахарным диабетом, кредит не оплачивал больше года. А вчера позвонили из банка и сказали, что им пришло решение суда и нам надо выплатить крупную сумму денег. Мой сын не мог найти работу целый год и только второй месяц начал работать. Что нам делать? Мы не отказываемся платить, что нам делать дальше? Заранее благодарна!

Взяла кредит в банки русский стандарт 280000 рублей, платила исправна больше года, потеряла работу, просрочка по кредиту три недели, пойду в банк попрошу реструктуризацию суммы, подскажите какие условия для меня выгоднее, платить большие суммы или маленькие?

Как быть. Три месяца назад попал на больничный, соответственно оплачивать кредит в банке Хоум кредит не мог. Сейчас сижу на карантине и плюс ко всему потерял работу, банк выставил всю сумму сразу 141000, либо внести 24000 долг за три месяца, я объяснил, что сейчас не смогу внести. Как быть и какие действия будут со стороны банка? Заранее спасибо.

У меня кредит в банке, я потеряла работу. Компания расформирована. Мне 51 год. Кредитный договор со страховкой. Какие есть варианты?

Спасибо заранее.

Брал кредит в банке, сначала платил каждый месяц, затем лишился работы, не платил около полугода, насчитали просрочку, устроился на работу, выплатил просрочку, стал платить кредит меньшими суммами, чем по договору, (плачу сколько могу, потому что помимо этого кредита еще 2). Все кредиты взяты в одном банке. По одному есть договоренность о рекстуризации. По другому на меня подали в суд, повестку в суд не прислали. Присудили выплачивать весь кредит. Денег таких нет. Как быть? Как правильно составить заявление о рассрочке исполнения судебного акта? Законно ли вообще банк подал в суд? куда лучше сначала идти в банк или сразу в суд? какие действия необходимы в данной ситуации? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в банке и получилось так что через некоторое время я потерял работу и платить кредит не смог, банк сейчас подал на суд. Какие варианты могут быть, что мне будет и могут ли они забрать у меня машину если она в кредите в другом банке.

Потеряла работу. Кредиты не чем платить. Банк звонит говорит если не оплатите будем взыскивать всю сумму с вас. Если я не могу ежемесячный платеж внести какая полная сумма кредита? Чем мне это грозит подскажите, пожалуйста, что мне делать? Что банки могут сделать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение