Кто из нас может получить налог с недвижимости при покупке общей совместной квартиры за 2890000 рублей?

• г. Омск

Мы с мужем купили квартиру за 2890000 руб, общая совместная собственность. Кто из нас может получить налог с недвижимости (оба или кто-то из нас и какую сумму)?

Ответы на вопрос (1):

Специально не оговорено, поэтому следует полагать, что решаться будет аналогично предыдущему порядку (с учетом внесенных изменений) - по заявлению супругов о том, кому какой вычет причитается.