Налог при продаже квартиры с двумя собственниками - что происходит, если один владелец владеет своей долей более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если у квартиры два собственника, владеют каждый долей 1\2, один оформил право собственности более 3 лет назад, второй - менее 3 лет, то при продаже квартиры и указании в договоре полной стоимости должен ли платить налог с продажи собственник, владеющий своей долей более 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из собственников платит налоги за себя и декларации подает за себя. Так, что Вам ничего платить не придется.