Налог при продаже квартиры с двумя собственниками - что происходит, если один владелец владеет своей долей более 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если у квартиры два собственника, владеют каждый долей 1\2, один оформил право собственности более 3 лет назад, второй - менее 3 лет, то при продаже квартиры и указании в договоре полной стоимости должен ли платить налог с продажи собственник, владеющий своей долей более 3 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый из собственников платит налоги за себя и декларации подает за себя. Так, что Вам ничего платить не придется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить налог с продажи имущества в следующей ситуации: в 2014 году был продан дом, 1/2 доли дома на праве собственности принадлежала мне менее трех лет, другая 1/2 доли сестре более трех лет. Моя доля перешла мне по наследству. На каждую долю у собственника имелся свой документ. При продаже было оформлено два договора - каждым собственником. Дом был продан за 1200000, каждый собственник продал за 600 тыс. Нужно ли мне платить налог? И второй вопрос - в декларации указывать как продажа имущества, находящегося в собственности менее трех лет, или продажа доли имущества?

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

В квартире два собственника, один из собственников владеет своей долей более 3-х лет, второй - менее 3-х лет. Чтобы первому собственнику не пришлось платить 13% налог с продажи, на долю второго собственникав договоре купли-продажи была записана большая сумма, чем та,которая ему полагается. Может ли случится так, что он просто заберет всю сумму, которая ему положена по договору купли продажи и откажется что-либо возвращать? Очень переживаю поэтому поводу.

В квартире 2 собственника. Оба владеют своими долями более 5 лет. После смерти первого собственника, вторая доля перейдет ко второму по наследству. Должен ли будет платить второй собственник налог 13% при продаже квартиры?

Квартира в долевой собственности, два собственника владеют более 3-лет, один менее. Стоимость квартиры 3 миллиона. С какой суммы заплатит налог 13 % последний собственник? Какая формула, если учитывать налоговый вычет 1 млн?

При продаже квартиры, 3 собственника, по 1/3 договор продажи один, налог после продажи должен уплачивать каждый собственник или можно одному уплатить за всех, так как договор один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два равных собственника. Квартира в собственности более трёх лет. Один из собственников имеет вторую недвижимость (куплена более 90 дней назад). Если собственника имеющий вторую недвижимость, подарит свою долю второму собственнику - нужно ли платить второму собственнику налог при последующей продаже недвижимости целиком?

Квартира разделена на три части и принадлежит трём собственникам один из которых владеет долей в собственности более трёх лет, два других - менее трёх лет Нужно ли платить налог 13% с долей при продаже квартиры всем ТРОИМ собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение