Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Старостину Николаю Витальевичу! Вы ответили на мой вопрос под номером 50914.

Я хотела бы у Вас спросить: что мне можно предпринять. Сокращение было в августе 1999 года я в течении двух лет не работала. Потом устроилась на другую работу. Имею ли я право подать на предприятие в суд, что бы они мне выплатили за 2 года деньги, так как я не знала что ставку восстановили, а меня никто не информировал. У нас начальник на мое место устроил свою дочь. За ранее благодарна за ответ. Большое спасибо.

вопрос №51536
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске срока по уважительным причинам он может быть восстановлен судом.

В вашем случае месячный срок для обращения в суд истек.

Кроме того, причинную связь между увольнением и двухлетним вынужденным прогулом доказать сложно. Ведь вы могли устроиться на другую работу, обратиться в службу занятости и т.д.

С учетом изложенного, на ваш вопрос следует ответить отрицательно.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X