Как с видом на жительство получить украинское гражданство

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Как получить вид на жительство в Крыму с Украинским гражданством?

---до нового года. никак не получите. а потом будет видно.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.

Спросить
Пожаловаться

в органах ФМС Крыма и Севастополя указаны категории граждан, которые могут получить в Крыму РВП без учета квоты. Если Вы попадается в их число, то обращайтесь в ФМС. Все остальное на общих основаниях, если конечно нет оснований для получения гражданства по упрощенной процедуре

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?

Могу ли я получить гражданство РФ в Крыму (я беларуска) Проживаю в Крыму с 1991 г. Имею украинский вид на жительство.

Как получить гражданство РФ?Я гражданин Грузии, проживаю в Крыму с ноября 1996 года, имею паспорт моряка и украинский вид на жительство.

Я прописана в Крыму, получила внутренний российский паспорт, но загранпаспорт остался украинским, так как живу в Испании и вид на жительство оформлен на украинский паспорт, поэтому менять документ не могу. Буду лететь в Крым. Скажите мне нужно регистрироваться в Крыму по месту жительства, как гражданке Украины или до трех месяцев можно жить без регистрации? Срок прибывания 3 недели. Благодарю.

Если ребенок с украинским гражданством получит временное опекунство гражданкой России, ребенок сможет получить вид на жительство в России, а в 14 лет гражданство России?

Спасибо.

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Крыму но живу в Беларуси есть Белоруское вид на жительство так же и имеится Украинский загранпаспорт

Подскажите пожалуйста как мне можно получить Российское гражданство.

Как получить российское гражданство по быстрее, я работаю в норильске с украинским гражданством без льгот хочу устроиться в трест но надо хотябы вид на жительство.

Я проживаю и прописана в Крыму, отказалась от российского гражданства, так как оставила украинским. Так вот, чтобы продолжать здесь жить легально, необходимо в моем случае получать российский вид на жительство. Сотрудники российской миграционной службы предупредили, что должны поставить штамп о наличии вида на жительство в украинский загранпаспорт. Скажите пожалуйста, не повлияет наличие этого штампа на выезд за границу и получения виз в консульствах в Киеве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение