Может ли быть засчитан капитальный ремонт который я буду делать за свой счет в своей квартире (замена межэтажных перекрытий)

как часть стоимости комнаты в этой же квартире, которую я вынуждена выкупать у города. На данный момент балки деревянные и дом постепенно проседает и необходима замена хотя бы центральной балки. Стоимость этих работ составляет треть стоимости комнаты. Благодарю за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимы сведения о том, по какому основанию Вы намереваетесь выкупать у города освободившуюся комнату. Существуют как минимум два варианта, а именно, освободившаяся комнату является уже приватизированной и принадлежит городу, в виде выморочного имущества, либо Вы проживаете в одной из приватизированных комнат в коммунальной квартире, а освободившаяся комната является государственной или муниципальной собственностью. Если по первому варианту особых проблем при выкупе не возникает, то во втором случае до настоящего времени на места еще не направлена инструкция об определении выкупной цены (документы же в районных администрациях принимаются).

Законодательством Санкт-Петербурга предусмотрено поддержка содержания жилых домов, т.е. финансирования капитального ремонта, средства для этого направляются собственникам жилых помещений.

При прочих равных условиях рекомендую Вам для начала все же решить вопрос намерены ли Вы стать собственником столь разрушенного жилого помещения, или стоит принять меры к признанию помещения непригодным для жилья. Более подробно можно ответить только после ознакомления с техническими и правовыми характеристиками квартиры.

С уважением Посадов Вадим Горациевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли жильцы кооперативных домов (которые всё делают за свой счёт) платить за капитальный ремонт?

ответы на вопрос:

Не должны платить за капитальный ремонт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказывают в магазине электроники в замене дефектного телефона, а ремонт предлагают оплатить за свой счет, как быть?

ответы на вопрос:

Жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня заставляет начальник делать ремонт в кабинете за свой счёт. есть аудиозапись разговора и чеки.

ответы на вопрос:

Вы, как я понимаю, и ремонт делать не хотите и работу терять не собираетесь, так? Скажите ему, что ремонт вы сделаете только на основании письменного приказа (распоряжения), с вручением вам заверенной копии такого документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну тут требования начальника совершенно не правомерные так напишите на него жалобу в районную прокуратуру и приложите копии чеков и копию аудиозаписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сожительствовала с молодым человеком, за свой счет сделала ремонт в его квартире, могу ли я вернуть деньги, есть чеки и свидетели.

ответы на вопрос:

С небольшим шансом как неосновательное обогащение можно попробовать взыскать,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

4-х комнатная квартира приватизирована на 3-х человек: отец, я (дочь (27 лет)) и мать. Также в квартире прописана еще моя сестра и двое несовершеннолетних детей (мой и моей сестры). Отец с нами не живет. За квартиру платил только последний год. На свои деньги мать сделала хороший ремонт. Хотим разменивать квартиру и хотелось бы узнать, возможно ли какое-то увеличение маминой доли, так как стоимость квартиры после ремонта выше прежней, а также много лет мать одна платила за квартиру по счетам, которые приходили на имя отца?, так как при размене квартиры нужно обеспечить жильем несовершеннолетних детей, а отец не собирается нам помогать. Может ли отец продать свою долю без согласия моего и маминого (по договору приватизации нам принадлежит по 1/3 доли квартиры каждой)?

ответы на вопрос:

Долю увеличить невозможно отец не может продать свою долю, не уведомив об этом вас и маму, но согласие ваше на продажу не нужно, у вас есть преимущественное право покупки, т.е. он должен вначале предложить вам выкупить его долю. За цену, указанную в договоре купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли взыскать с отца часть денег, потраченных на ремонт этой квартиры при продаже? И может ли он требовать возврат части денег, уплаченных в счет квартплаты за последний год, если до этого все коммунальные платежи оплачивала мама?

Въехал в комнату, где недавно был сделан капремонт. Должен ли я платить за ремонт своим соседям?

ответы на вопрос:

Что значит "въехал"? Приобрели комнату? Или Вам сдали эту комнату в аренду? Непонятно на каких правах Вы въехали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комната в общежитии университета. Мои соседи по комнате до моего заезда за свой счёт сделали ремонт. Арендую койко-место в этой комнате на договорной основе с университетом. Соседи с меня требуют денежную компенсацию.

ответы на вопрос:

данные требования являются незаконными, поэтому вы имеете полное право никому ничего не платить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдаю свою квартиру в аренду (без договора) , арендатор сообщил о поломке крана! За чей счет должна быть произведена его замена?

ответы на вопрос:

За Ваш счет, конечно, вы собственник. Пойдете в суд, сотрете ноги до колен и ничего не докажите, так как гражданские правовые отношения у Вас не возникли. По сути арендатор и платить Вам не обязан. Пойдете на конфликт, он сообщит в налоговую, Вы будете оштрафованы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение