У меня двухкомнатная приватизированная квартира в доме типа "хрущевка".

• г. Москва

У меня двухкомнатная приватизированная квартира в доме типа "хрущевка". Это правда, что после ее сноса я получу не равноценную по площади квартиру, а только такую, которая по рыночной стоимости будет равняться моей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Таким образом Вам будет предоставлено жилье равной рыночной стоимости либо компенсация стоимости квартиры (если это – не единственное Ваше жилье). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизованная квартира (нас четверо), метраж 52,4 кв.м. Ходят слухе о сносе дома, скажите, что нас ждёт? По закону должны дать равноценную жилполощадь, что это значит? Что предоставят денежную компенсацию в размере рыночной стоимости квартиры или равноценную площадь? Спасибо!

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

У меня есть двухкомнатная малогабаритная КООПЕРАТИВНАЯ и к томуже преватизированная квартира. В ней прописано 3 человека, один из них несовершеннолетний. Дом пятиэтажный-ХРУЩЕВКА. его должны сломать к этому лету. Объясните пожалуйста, на какую квартиру после сноса дома я могу рассчитывать. Меня интересует колличество комнат и примерная площадь квартиры которая мне положена по закону. Спасибо.

У меня приватизированная квартира, общая площадь квартиры 60 кв.м., полезная - 43 кв.м. Проживаем я, муж и два сына (23/15 лет). Дом стоит в плане реконструкции центра города и подлежит сносу. В случае сноса дома: 1) будет ли нам предоставлена равноценная по площади квартира или по социальной норме;

или

2) будет выплачена компенсация за жилье по остаточной стоимости квартиры или по рыночной стоимости.

Заранее спасибо!

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

У меня смежная, двухкомнатная квартира (хрущевка), приватизированная,43 кв. м. При сносе дома на какую квартиру в новом доме я смогу расчитывать, приусловии что я один квартиросъемщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору дарения мне принадлежит двухкомнатная квартира дома подлежащего сносу. В настоящий момент в квартире проживает моя бабушка, которая и пдарила мне эту квартиру.

Таким образом, необходимо ли мне прописаться в квартире с целью, в случае сноса дома, получения новой квартиры также двухкомнатной. Или в любом слчае квартира будет тойже площади, что и старая?

С уважением, Антон.

Я прописана с сыном в однокомнатной квартире в Сосновой поляне, дом 1955 года постройки.

Общая площадь - 19.8 кв. м. Жилая площадь - 14.1 кв. м.

Квартира не приватизирована (муниципальная). В моей собственности есть 3-х комнатная приватизированная квартира - после смерти родителей, хрущевка.

Тоже в этом же районе.

Что мы получим при реновации однокомнатной квартиры? И будет ли учитываться площадь приватизированной квартиры которая у меня?

Мы приватизировали свою 2-х комнатную квартиру на двоих (маму и меня), больше в квартире никто не прописан. При сносе нашего дома на какую квартиру мы можем расчитывать - равноценную по площади или по рыночной стоимости? И можем ли мы получить две однокомнатные квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение