У меня двухкомнатная приватизированная квартира в доме типа "хрущевка".

• г. Москва

У меня двухкомнатная приватизированная квартира в доме типа "хрущевка". Это правда, что после ее сноса я получу не равноценную по площади квартиру, а только такую, которая по рыночной стоимости будет равняться моей?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Таким образом Вам будет предоставлено жилье равной рыночной стоимости либо компенсация стоимости квартиры (если это – не единственное Ваше жилье). С уважением,