Как получить выплату за приобретенные запчасти, указанные в авансовом отчете, после увольнения с предприятия

• г. Азов

В период работы на предприятии работник приобрел за личное деньги с согласия руководства запчасти для авто и сдал в бухгалтерию авансовый отчет. При увольнении работнику эта сумма по авансовому отчету не была выплачена. После увольнения прошел год. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении работнику эта сумма по авансовому отчету не была выплачена. После увольнения прошел год. Что можно сделать?

к сожалению нет.

Все сроки ВЫШЛИ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о взыскании материального ущерба

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Спросить
Пожаловаться

В период работы работник приобретал за личные деньги запасные части для авто и сдавал авансовый отчет в бухгалтерию для приходования, что подтверждается авансовым отчетом. При увольнении эту сумму ему не возвратили. Что делать?

При увольнении не выплачена сумма компенсации за проезд по авансовому отчету. Бухгалтерия предлагает подойти за ней в кассу спустя полтора месяца после увольнения. Нарушен ли работодателем ТК РФ?

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

Работник не вышел на работу (документально зафиксирован прогул, составлен акт), затем узнав, что на предприятии могут уволить за прогул, работник оформил с этого дня больничный. На предприятии пригласили работника для беседы и предложили увольнение по собственному желанию, считая датой увольнения последний рабочий день, когда работник присутствовал на работе. Какая дата подачи заявления должна быть у работника в заявлении и дата приказа об увольнении, так же последний рабочий день или день, когда работнику об этом сообщили?

Работник ездит на работу на электричке. В конце месяца сдает авансовый отчет с приложением всех проездных документов, однако бухгалтер ставить в доход сумму по авансовому отчету за проезд к месту работы и обратно, и удерживает из этой суммы НДФЛ. Вправе ли бухгалтер ставить эту сумму в доход рабатнику и удерживать из неё НДФЛ?

Руководитель просит работника предоставить отчет о выполненной работе в командировке спустя три года. Обязан ли работник предоставлять письменный отчет о выполненном задании, если авансовые отчеты в бухгалтерию сданы во время.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник прошел периодический медицинский осмотр за свой счет, работодатель ""заставил" его заполнять авансовый отчет. При заполнении отчета работником был неверно указан табельный номер, после чего работодатель вернул отчет без оплаты. Правомерно ли это.

Работаю в организации, покупал за свой счет ГСМ и Запчасти для техники. Сдал в бухгалтерию авансовые отчеты с чеками, бухгалтерия провела все как надо. Хочу уволится, вернут ли эти деньги при увольнении? Или надо что то делать, так как со 2 августа организация банкрот.

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листо издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение