И какие тонкости есть в случае когда меня остановили за привышение скорости.

• г. Саратов

Недавно слышал, что инспекторы ДПС не имеют права ловить движущиеся (пусть и с повышенной скоростью) автомобили с радаром с вытянутой руки, а радар должен быть закреплён на неподвижную опору. Так ли это? и какие тонкости есть в случае когда меня остановили за привышение скорости. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

То, что вы слышали - слухи. К действительности не имеют отношения.

"Тонкости" есть в любом деле. Но вы просите, чтобы вам за пять строчек рассказали содержание "Войны и мира".

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Сергей, наберите в любом поисковике слова "вас остановил инспектор" - и будет Вам счастье!..

Спросить
Пожаловаться

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Остановил инспектор за превышение скорости на радаре было 82 км. ч. радар бинар во время измерения находился в руках инсектора. Может ли инспектор делать замеры с руки.?

Меня остановили за превышение скорости в населенном пункте, хотя я ехал с такой же скоростью, что автомобили едущие впереди меня, но остановили именно меня. На радаре было 55 км. ч.,с чем я не мог согласиться, т.к. эта могла быть скорость любого другого автомобиля, а видеокамеры у них не было. Что делать в таких ситуациях? Спасибо.

, могу ли я на месте сделать опровержение по поводу превышения скорости или в любом случае будет выписан штраф?

После знака ограничение скорости сотрудник дпс пропускает грузовой автомобиль и остонавлевает за ним идущий авто за превышение скорости, на радаре скорость, превышающая скоростной режим. Правомерны ли действия сотрудника дпс и может ли сотрудник дпс доказать, чья скорость на радаре?

Имеет ли право сотрудники ДПС останавливать автомобиль за пределами городской черты (на трассе). Посты ДПС отсутствуют.

Меня остановили за превышение скорости. Хотя я не превышала. Точно знаю что двигалась со скоростью 40 км/ч, а инспектор с помощью радара зафиксировал 54 км/ч. я по глупости сразу согласилась и подписала протокол. У меня реакция такая на ДПС. я их побаиваюсь. После оформления они отдали мне документы, и попросили оплатить штраф, постановления на руки не отдали. После когда я уже села в машину и успокоилась. Вспомнила, что на радаре на фото не только мой автомобиль. Теперь можно ли доказать, что эта скорость не моего авто?

Был остановлен за превышение скорости. На радаре В РУКАХ у инспектора цифра 52 км/час.

На учатке действовал знак 40 км/час. Реально ехал менее 50-ти (стрелка спидометра дрожала около 45). Но на это инспектор заявил: "Не спорь, а то в следующий раз я руку с радаром еще быстрее вперед выкину, и скорость еще больше будет!"

ВОПРОС-существуют ли нормативы (правила) измерения скорости автомобилей. Нет ли жестких требований, ну например: "Радар должен находиться на неподвижном штативе, а не в руках инспектора". А то попадалово, от тебя не зависящее!

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно вычитал на одном из сайтов, что инспектор ГИБДД не имеет права пользоваться устройством измерения скорости без видео/фото подтверждения. То есть иными словами имеет ли право инспектр ГИБДД привлечь водителя к ответственности за превышение скорости, предъявляя только лишь устройство показывающее скорость, и не показывающее автомобиль, скорость которого была измерена?

показали радар-64 км, знак 40, я ехал со скоростью 45, ни фото машины ни моей нет, я им объяснял, что это не моя скорость, в ответ составили протокол, и отправили на комисию, мол пусть начальник разбирается. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение