И какие тонкости есть в случае когда меня остановили за привышение скорости.

• г. Саратов

Недавно слышал, что инспекторы ДПС не имеют права ловить движущиеся (пусть и с повышенной скоростью) автомобили с радаром с вытянутой руки, а радар должен быть закреплён на неподвижную опору. Так ли это? и какие тонкости есть в случае когда меня остановили за привышение скорости. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

То, что вы слышали - слухи. К действительности не имеют отношения.

"Тонкости" есть в любом деле. Но вы просите, чтобы вам за пять строчек рассказали содержание "Войны и мира".

С уважением,

Антон Жаров

Сергей, наберите в любом поисковике слова "вас остановил инспектор" - и будет Вам счастье!..