Положена ли мне какая-либо компенсация за отпуск, неотгулянный на втором году работы?

• г. Москва

Я работаю на предприятии второй год. За первый год работы мною был полностью использован ежегодный оплачиваемый отпуск. Отработав три месяца на втором году работы я увольняюсь. Положена ли мне какая-либо компенсация за отпуск, неотгулянный на втором году работы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с ТК РФ, отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Таким образом вам положена компенсация за неиспользованный отпуск, либо вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением.